Домашние животные

кошатники, нужен совет)

нашей кошке 1 год, у неё уже были 2 течки, на 3 мы ей дали лекарство для прекращения течки. раньше мы собирались её стерилизовать, а теперь всё таки надумали чтобы она рожала. так вот, можно ли дать ей один раз родить, а потом её стерилизовать? есть ли какой нибудь риск для здоровья этом случае? или лучше сразу её стерилизовать?
а котят потом куда будете девать, топить?.. если кошка не представляет племенную ценность, то не надо ее вязать, сразу после течки стерилизуйте
Гульнар Миннегалиева
Лучший ответ
Адина Курмангалиева мне мух убивать жалко, не говоря о утоплении котят. я не садистка, такого делать не собираюсь. просто хотела чтобы она родила котят, они очень красивыми были бы наверняка, и ещё одного себе оставить хотела. . но лучше уже стерилизую, а то мне тут уже сказала что котята больные могут родиться или вовсе умереть.
Адина Курмангалиева ой, я случайно это лучшим ответом сделала...
Зачем кошке рожать? Она такая незаменимая и породная? Роды ещё никому не добавили здоровья. Добавьте к этому то, что Вы травили кошку гормоналкой. Это далеко не лучшим образом скажется на беременности и котятах. Всё может закончиться очень трагически и для мамашки и для котят.
Кастрируйте кошку и не мучте.
Адина Курмангалиева что за вопрос, что значит зачем? или вы думаете самки животных созданы для того чтобы их стерилизовать? во вторых да, она породна и очень красива. мы дали гормоналку один раз, уже месяц с тех пор прошёл, кошка здорова. я надеюсь на хороший исход.
Лучше сразу. Вы уже рискнули её здоровьем - дали ей очень вредные гормональные препараты. Может довольно рисков? Тем более что после этих таблеток никто вам гарантии не даст, что котята здоровые будут.
Лидия Тихонина
Адина Курмангалиева ну простите, эти препараты не смертельно опасны, если бы это было так, ветврач нам об этом сказала бы. . вопрос в том, дать ей рожать или лучше стерилизовать и всё?
Лучше кастрировать вообще до первой течки!
Не тяните с операцией, гормоналкой Вы добавили ей рисков по здоровью ((

Ну а роды еще никому здоровья не добавляли. И не думаю, что Ваша кошь большой племенной ценности, чтоб вязать. А несчастных бомжиков и так предостаточно по подвалам мяукает, голодает, болеет и дохнет. Зачем плодить новых?
Кофоку Лис
Адина Курмангалиева я знаю, тоже не хотела ей давать гормоналку, но у нас получилось так: мы сделали ей вакцину, которую нужно кошкам по исполнении 1 года делать, и естественно в это время нельзя никаких операций делать. вот нам и пришлось дать гормональные, так так через несколько дней у неё течка началась. но в то время мы твёрдо собирались её стерилизовать, а теперь уже хотим чтобы рожала, но я сомневаюсь. . кошка скоттиш страйт.
Вопрос зачем? Допуск в разведение есть? Или дворняжек плодить собираетесь? Скорее всего в котят поиграть захотелось.... здоровья это вашей кошке точно не прибавит.
Адина Курмангалиева она не дворняжка, шотландская прямоухая с хорошей родословной. не знаю что за допуск, заводчица у которой мы её брали говорила что это уже нам решать, стерилить её или дать ей рожать.
Мы сразу стерилизовали. Орала не замолкая=)
Лёля Лёля
Есть разные версии, когда лучше стерилизовать кошку.
Но точно знаю, что капать капли или давать таблетки против "хотелок" очень опасно, тк это тоже самое что и для нас гормональные таблетки. Так вот у кошек, которым вечно капают, может начаться рак матки, например. если кошке не рожать вообще, тоже опасно. Рожайте, да стерилизуйте. С ветврачом лучше на эту тему посоветуйтесь.