Домашние животные
Кошатники, нужен совет (вн.)
Вот читайте, тут ничего лишнего http://kotodom.ru/food.html - и здоровья, теперь уже Вашему котику. Хороший значит Вы человек, что не бросили животинушку, воздастся!
Ольга Сабирова
Спасибо! Отличный сайт!
Самое лучшее питание для кота: сырое сердце, субпродукты, куриные шеи, мясо. Не надо ничего готовить, никаких каш, супов и сухарей!

говядина, кура, индейка, субпродукты куриные - сырые или варёные, как жрать будет.. овёс пророщенный - в зоотоварах продают, дёшево или самим травку прорастить. кисломолочку конечно надо бы. . может кефир будет или ряженку, раз творог не ест.. . рыбу кастратам нельзя. , прочим - раз в неделю, только морскую... или корм нормальный - эукануба - доступен в ближайшем зоомагазине, акана, иннова, ориджен, каниде, чикен суп..
я кормлю китекетом и вискас но определенные виды, мой например из сухого ест только жаркое с овощами, и любит вискас в пакетиках по 100гр но только в соусе, в желе не жрет, методом проб и ошибок подберете то что будет кушать ваш кот. мой не ест натуралку, дорогие корма тоже все перепробовали, вот только вышеперечисленное.
Лучше бы, конечно, узнать, к какой пище он был приучен у своей хозяйки. Но если это невозможно, можно предложить коту на выбор куриную печень, куриное мясо, говяжьи почки - мои именно таким набором и питаются. Едят все сырое, вареное не любят. И возможно, что у кота стресс от переезда, смены обстановки, отсутствия любимой хозяйки. Это мы думаем, что кошки не привязываются к людям. Привязываются и скучают. Надеюсь, Вы своим вниманием сумеете избавить котика от стрессового состояния.
Он скучает за хозяйкой, поэтому не ест. Дайте ему время.
Ольга Сабирова
не похоже, он ластится, урчит, как трактор
Просто у кота сейчас стресс. И ничего с ним не случится, если он несколько дней поголодает. Может, но приучен к сырой пище. Дайте ему сырого мяса небольшими кусочками. Можно говядину или куриное мясо. Со временем, как наголодается, будет все есть. Главное, не зацикливаться на однообразном меню.
Хороший аппетит - признак удовлетворительного состояния организма не только у людей, но и у кошек. И даже, несмотря на тот факт, что животные очень часто жиреют, хозяева обвиняют своих питомцев в привередливости. В некоторых случаях это вовсе не привередливость, а потеря аппетита, которая сопровождается рядом заболеваний, начиная от больных зубов и заканчивая таким смертельно опасным заболеванием, как рак. Как же хозяину понять, что именно хочет сказать кошка своей привередливостью? Простое и самое важное отличие между нежеланием кушать то или иное блюдо и серьезным заболеванием - это потеря в весе, отсутствие блеска в глазах, тусклость шерсти.
Здоровые животные кушают с большим аппетитом, а капризничать начинают лишь тогда, когда нарушается привычный рацион питания. Кошек следует кормить более одного раза в день ввиду их маленького желудка и быстрого переваривания пищи. Питательную и вкусную еду они должны получать небольшими дозами. У кошек, как и у людей, встречаются особи с различным обменом веществ. Поэтому, одним нужно больше еды, другим - меньше. Если брать усредненную норму, то на 1 кг веса достаточно 30 г пищи. В этом случае кошка будет чувствовать себя хорошо. Но это только примерная норма. Допустим, бурма будет съедать корма всегда больше, чем, например, персидская. Для домашней кошки в среднем достаточно 250 Ккал самке и 300 Ккал - самцу. Еще один немаловажный фактор потребления калорий - возраст животного, а также физиологическое состояние и степень активности. Бытует неверное мнение, что если кошка ловит мышей, то ее кормить следует меньше. Наоборот, при хорошем и регулярном питании кошка станет охотиться еще лучше. Бывают случаи отказа от еды, если хозяин недостаточно много уделяет внимания питомцу или же отсутствует сам длительное время дома. Но как только контакт возобновится, то кошка начнет нормально питаться и вес станет соответствующим.
Читайте дальшеПроблемы с аппетитом у кошек
Ваш кот скорей всего скучает по вашей хозяйке. Он ведь помнит ее.
Он скучает. Но все пройдет, только не обижайте его. Попробуйте дать сырую говядину, совсем немножко.