Домашние животные

СРОЧНО! Нужны советы (вн)

зеленку, йод не надо. колотую рану нужно промывать. возьмите шприц без иглы и введите прямо в ранку хлоргекседин, потом левомеколь и не давать разлизывать.
удачи вам с котиком!
Эльмира Садвокасова
Лучший ответ
Елена Тимошина хлоргексидин есть !
А после левомеколя бинтовать ???( рана в 3-4 см от левого плеча )
Анна-Виктория Анна-Виктория Резаные раны появляются в результате порезов от осколков битого стекла либо других острых предметов, лежащих на земле. Они имеют ровные края, глубоко проникают и сопровождаются обильным кровотечением. Такие раны обычно чистые и, если зашиты в первые сутки, заживают быстро. Первая помощь животному при таких повреждениях заключается в удалении из раны свертков крови и наложении на травмированное место давящей кровоостанавливающей повязки (рис. 21). Обращение к врачу в этом случае обязательно, поскольку требуется перевязка кровоточащих сосудов, сшивание перерезанных сухожилий мышц и краев раны, наложение на ногу на 3 недели иимобилизирующей повязки.
Анна-Виктория Анна-Виктория и я сохранила .почему-то вопрос удалили.даже не успела поблагодарить человека
Если есть стрептоцид промойте сначала перекисью, а потом засыпьте толченным стрептоцидом. И снова забинтовать. Тогда заражения не будет. А завтра вет посмотрит, возможно нужно будет шить.
Елена Тимошина так левомеколь вроде лучше стрептоцида
советы по оказанию помощи вам уже дали, я просто хочу сказать, что вы с женой Люди с большой буквы! Не каждый подберет котейку с улицы, отогреет, накормит и попытается вылечить несчастное животное... просто человеческое спасибо за ваше неравнодушие!)))
Елена Тимошина Вот встал вопрос - КАК ЕМУ ИЗМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ???
Так же ,как и собакам?
Я собаковод - в котофеях нифига не разбираюсь
Елена Тимошина судя по вашему ответу вы б тоже не прошли мимо) и вам спасибо
ну что-что, раз принесли в дом, ухаживайте.... животному нужна помощь...
Температура у кошек должна составлять 38.5-39. Измеряется ректально путем введения градусника в анальное отверстие
от левомеколя хуже не будет. я бы просто кису в покое оставила (стресс и т. д.) .
Прошлой зимой моя соба нашла в -30 градусов на улице замерзшего щенка возраста 3-4 недель, я взяла его домой, чтоб хоть умер в тепле. Оклемался-отогрелся, нашли ему хозяев, сейчас такая душка.
Татьяна Поплавская Да, если ест с удовольствием, значит не все так плохо. Но не перекормите, по чуть-чуть, но часто (через 1.5-2 часа и воду обязательно).
Молодцы какие вы с женой! Все у вас с котейкой будет хорошо.
валяй:)
Ну а что с ним сейчас сделаешь, вы его накормили, обработали рану, наверняка он сейчас довольно спит)
Бедняжечка.... нужно рану размотать.... спромыть перекисью, а вокруг раны смазать зеленкой... и замотать что б кошечка не трогала
Юлия Золотарева Нет ! Вместо перекиси - хлоргексидин !
От зелёнки ожоги мягких тканей - нельзя !
Мазь левомеколь - лучшее средство от животных "болячек "
левомеколь надо, все правильно. к врачу, понятно обязательно. повезло котейке, что подобрали)))) ) молодцы!
Елена Тимошина да сами в шоке ,спать не ложимся !
Найти бы уродов ,которые ЭТО сотворили!
Руки оторву
Главное больше не кормите-может сдохнуть. Дайте пить, тепло и не беспокойте пусть отойдет от шока, а завтра к доктору)
Елена Тимошина слово -то какое - СДОХНУТЬ !
Не переживайте ,до этого не дойдёт