Домашние животные

Срочно нужен совет. Вчера кот выпал с 4го этажа (11месяцев) 4ре часа разыскивал я его, сегодня потерял надежду, но прошел

Срочно нужен совет.
Вчера кот выпал с 4го этажа (11месяцев)
4ре часа разыскивал я его, сегодня потерял надежду, но прошелся и он вышел ко мне, схватил его и домой, кормить, поел.
Лапка задняя сломана, а вторая задняя опухшая.
Теперь вопрос (просьба без шуток и так тошно)
Вызвать врача на дом? или самому отвезти, ведь все равно делать рентген, но как его перевозить? кот сейчас тихо лежит
Сейчас его не отвезти будет, так как с маленьким ребенком
Нам кошечку принесли уже со сломанной лапкой. Лапка сама срослась, без всякой помощи. В таком же возрасте, как Ваш, выпадала из окна, причем не единожды и всё в порядке. Может Вам переждать, если он чувствует себя как обычно, ест, то рекомендую переждать - отвезти не долго. Везти сейчас – дополнительный стресс для котенка, он еще не отошел от шока после падения
Кристина Катайцева
Лучший ответ
Любовь Тишевич "выпадала из окна, причем не единожды" - интересно, дети у них тоже так выпадают из окон?? Почему такая безответственность?
Лучше отвезти в клинику. Наверняка понадобится рентген и операция по репозиции перелома.
Действительно, переговорите, сначала, с врачом, который может приехать, подробно опишите, какой перелом. Врач приедет, посмотрит кота, возможно, что и снимок не понадобится. То, что кот ест-хороший признак.
Moldir Bainazarova
Спрашивает еще.... Везти, конечно, при чем быстро-разу, как только найдете возможность на кого-то оставить ребенка!
У молодого котёнка и так может всё срастись. Просто перебинтуйте ногу сломанную. Ну если уж он Вам очень дорог, то конечно везите в вет-поликлинику
Аkmaral Kadesheva
нужна достаточно большая коробка. на дно положить впитывающую пеленку или простую. в крышке проделать отверстия для дыхания. кота переложить и везти к вету. вы правы, нужен рентген, вероятно, наркоз и вмешательство на сломанной лапке. удачи и здоровья вам и котику!
Наталья Снытко
Позвоните в ветклинику, там врач посоветует.
alla121955
Раз выполз и двигается-значит позвоночник цел-раз позвоночник цел- в охапку кота и к врачам! ! Скорейшего выздоровления Вам!!!
В клинику надо везти. На дому врач только скажет, чтобы везли в клинику. В любом случае надо рентген делать, возможно нужна будет операция, если перелом со смещением. Обычно я в переноску укладываю кошек, но если нет, то лучше в коробке.
тогда вызывайте на дом лучше.
Обязательно нужно везти в клинику и сделать все необходимые обследования.
рентген нужен сами понимаете... лучше отвезти.. . но раз нет возможности вызовите на дом, может хоть чем то поможет...
Вызовите на дом врача, дороговато будет, но если хотите спасти любимца, тогда только так. Рентген делать обязательно. В большую сумку постелите на дно махровое полотенце, переложите его туда и в больницу это если нет переноски.
А вдруг есть еще какие-то повреждения, о которых вы не догадываетесь? Везти нужно, рентген на дому не сделают, ребенка с собой. Берете какую-нибудь пеленку и как ребенка маленького заворачиваете, только чтобы он на боку, а не на спине лежал, лапы поддерживаете, но не сильно, так, чтобы не двигались.. . Можно было бы в переноску запихнуть, но по личному опыту скажу, что не так легко засунуть и высунуть кошку, чтобы не причинить боли...
Лучше везти конечно, т. к в любом случае рентген нужно делать. Вы можете позвонить и спросить что вы можете сейчас сделать пока не имеете возможности приехать в клинику. Удачи вам
Лучше его самого отвезти там вас и переправят на ренген, посмотреть врачу на него точно нужно возможно еще повреждены внутренние органы или еще чтото, мой вот жирный и еще ему 9 лет со второго прыгнул два зуба сломал и неделю под капельницей держали