Домашние животные
Нужен совет ветеринара (кот, проблема по гинекологии)
К сожалению, не могу описать проблему научными и правильными словами. Кот (год, полгода после кастрации) в последнее время с затруднением ходил "по-маленькому", а теперь и вовсе когда лижется издает рычание, если на руки перёшь - рычит, видимо, болит. Весь напряжен, лежит осторожно, а, простите, пенис как-то неестественно выпячен....(в чем, мне кажется, и заключается проблема) Завтра утроем везу к ветеринару, но, быть может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - буду признательна советам
При острой задержке мочи (свыше суток) до ветеринара можно и не довезти. На этот случай нужно иметь дома шприц для подкожных инъекций и пару ампул спазмолитика вроде платифиллина, дозу уточните у врача. В качестве первой помощи можно опустить кота до середины туловища в ведро с теплой (не горячей! ) водой. Как правило, очень хорошо помогает. Здоровья вашему котьке и удачи Вам! P.S.Это проблема УРОлогическая. "Гинека" означает женщина, а не что другое.
Это не проблемы по гинекологии (которых у кота просто быть не может!) , а скорее всего камни в почках и мочевом пузыре. Без ветеринара вам не обойтись, особенно если камень застрял на выходе и перекрывает отток мочи.
Мочекаменная скорее всего. Срочно к вету, пока полностью не закупорились мочевыводящие пути. Лечение и кот выздоровеет. Но надо будет грамотно его кормить, проживет еще много лет.
У кастрированных котов проблема - камни в почках..
Возможно мочекаменная или другое заболевание моче-половой системы. Не нужно было тянуть. Заочно вашему коту диагноз не поставят и лечение не назначат. Скорее всего вет. выпишет уколы котику
Кот до завтра может не дожить. Канал забит песком, мочевой может разорваться.
Дайте 1/8 табл папаверина или уколите 0,1 мл/кг. Или Но-Шпу, но от нее у некоторых животных может быть парез задних конечностей.
Скорее всего - Мочекаменная, прихватите с собой мочу животного, сделайте анализ.
Камни... у моего кота было! бедный мучился. Врач сказал что мы виноваты сами! Нельзя было кормить сырой рыбой... но он так её любил. итог... под наркозом убирали камни. Но он не смог отойти и умер ( Удачи ВАМ! Берегите кота
Мочекаменная