Неделю назад кот стал беспокоиться при хождении в туалет, мяукать и часто сикать.
Сразу пошли к ветеринару. Прописали цефтриаксон 7 дней (осталось 2 укола) , канторин 10 дней (5 осталось) , папаверин 5 дней (прокололи уже) , и камефрон в рот месяц (пока прокапали 5 раз) . Улучшений нет! Есть только ухудшения! Кот так и сикает по 100 раз на дню по капелюшечке, пару раз сикал кровь. , исхудал, тяжело дышит, вялый, не ест, и прячется ото всех (хотя он очень дружелюбный и ласковый)
ПОМОГИТЕ!!!! НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ КОТА!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Домашние животные
Нужен совет ветеринара (мочеполовая у кота кастрированного)
Главное не волнуйтесь. Мой кот в 9 лет так заболел, писать вообще не мог и ничего поправился, после этого прожил еще 4 года. Расскажу что нам прописали. Амоксицилин по 0,5 мл подкожно через день (в общей сложности 3 укола) . Кантарен по 0,5 мл подкожно 10 дней 1 раз в день. Но шпа по 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Котэрвин по 5 мл поить 10 дней. Укропная вода 5-10 мл поить 10 дней. Вода. Сухой корм Роял Канин Уринари. И пожалуйста не кормите китикетами, вискасами и прочим это верный путь к такой болезни и мучениям животного. Следите чтобы животное не мерзло. Наш тоже прятался (наверное не верил что выживет) . Будьте с ним рядом как можно чаще. Нам описанное лечение помогло. Но кот восстанавливался где то месяц, даже хромал от уколов. Соленным не кормите. Мы своего кефиром через шприц (без иголки) кормили. Про уколы: подкожно - это в холку (район лопаток) . Внутримышечно - это в заднюю ножку. Скорейшего выздоровления Вашему котику. У нашего и кровь была и котетер 2 раза ставили, и ревела глядя на почти безжизненное тело. Образуется все.
Жанар Жолдасова
Большое спасибо за подробный ответ и поддержку! Нам прописали кот эрвин, кот баюн, кантарен, папаверин, цистон, гамавит. И все это в качествен предоперационной подготовки. Сегодня на узи обнаружили большой камень в почках - надо удалять!((( катетер не пригодился, моча свободно отходит, камень выход мочи не закупорил. Кот сикает по капельке по сто раз на дню.
Позвоните ветеринару или запишитесь на повторный прием. Лечение то вобщем правильное, да и времени мало прошло. Но сидеть дома и дергаться - это тоже не вариант. Да и на "ответах" помощь относительная. Кстатим, УЗИ делать или не делать - это пока не принципиально, биохимию крови вам должны были назначить.
Жанар Жолдасова
нет, не назначали ни узи, ни биохимию :(
Может клиника плохая?
Просили только мочу принести, но кот сикает на все мягкое и спитывающее, либо в наполниьель. Ума не приложу как его сику выудить. По уму, наверное, в клинике мочегонный должны были сделать и на месте взять мочу)
Может клиника плохая?
Обязательно сходите на прием к другому ветеринару, не ждите чуда.
Жанар Жолдасова
Я звонила в другую клинику, сказали, - лечение правильное! и посоветовали стапцистит в рот ещё. Чудо ждут те, которые не идут ко врачу и надеются на авось, я же делаю ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, и очень переживаю!!!!
А узи не делали? С кровью это похоже на камушки ((
Жанар Жолдасова
не далали. в ветке про узи не говорили нам ничего((((( блин, я очень расстроена
Камни стресс и не правильное питание Если кровь это очень плохо
Жанар Жолдасова
Питание сразу поменяли, как узнали, что китикет и вискас вредные! Оказывается, в америке их беслпатно выдают бездомным животным, а у нас в россии продают!! Я в шоке просто! Сразу перешли на роял канин, для профилактики мочеполовой у котов. Цена в районе 400 рублей. Он привык к "кошачьей" еде, ни мясо, ни колбасу не ест. Из обычной еды только креветки может кушать, но врачи говорят, в нашем случае рыбу нельзя.
Кровь видела я один раз. Пошли повторно к вету, сделали укол кровоостанавливающий. Они вообще правильно лечат?
Стресс? Да...По 4 укола в день. Орет благим матом. Конечно, он переживает. Нос горячий.
нужен совет ветеринара, вы думаете здесь все ветеринары сидят, сводите его к другому врачу значит или лучше к нескольким
Жанар Жолдасова
Я не думаю, что здесь сидят одни ветеринары. Но название вопроса было "нужен совет ветеринара"!
Уж один-два уж точно бы нашлись.
Вы думаете я сижу сложа руки чтоли?
Вот как раз жду мужа поедем к другому вету. Но одно другому не мешает ведь, не так ли???
Почему бы не спросить мнение ещё и на ответах?
Уж один-два уж точно бы нашлись.
Вы думаете я сижу сложа руки чтоли?
А чем Вы думали, прежде чем кормить кота дрянью? На каждой упаковке корма есть состав, который обязательно нужно читать, если в сушке на первом месте "кукуруза", а затем всякие "глюкен", "кукурузный крахмал", "маис", а если еще лучше "целюлоза", то таким категорически нельзя было кормить, ровно как и одними "пакетиками" кити-вискасом.
Идите к городскому вет. врачу, на маил ру не сидят ветеринары и не консультируют, без анализов. Любите кошку - не жалеите на нее денег, завели, значит в ответе и если кот умрет, то виноват в первую очередь хозяин, а не ветеринар.
Существуют много лекарств, спец кормов при МКБ, советуитесь с врачом и вперед в зоомагазин.
Жанар Жолдасова
Мы кормим кота кормом Роял Конин после того, как узнали о болезни.
О вреде китекетов и вискасов лично я не знала, и глюкен, маис и прочее мне ни о чем не говорят. Ранее кормили ими.
Обычную еду он НЕ ЕСТ! Мы его взяли уже привыкшим к этой отраве, понимаете? Его не заставить есть мясо или рыбу. Теперь, узнав все о кормах китекетах, перешли на роял канин!
у нас было такое же к вету ездили почти каждый день, лечение правильное и я думаю все образуется по окончанию лечения
Жанар Жолдасова
большое спасибо!!! узи показало камень в почках. верим в лучшее!