Домашние животные
,Приютила кота Перса,нужен совет ветеринара
От него исходит гнойный запах,не смотря на то,что я его искупала.Изо рта пахнет тухлятиной.Текут глаза и нос.Поход е вет.врачу намечен на субботу,а пока прошу совета у вас,знающие и опытные люди.Что может быть с котиком?Аппетит хороший,кушает абсолютно всё.Зубки острые,белые.Но запах...это просто ужас.
Причин для запаха может быть много, конкретно скажет доктор после осмотра. Навскидку - выделения из носа могут пахнуть, больные зубы, дёсны, миндалины, желудок.
обязательно прогоните глистов - вам все равно предстоят прививки. Выделения из носа и глаз - признак вирусной инфекции, все равно без очной консультации ветеринара ничего не сделаете.
Идите в ветеринарку.
Сдавайте анализы. Запах это явные проблемы с ЖКТ или зубами.
если перс экстремал - у него почти 100% будут проблемы с глазами - это недостаток породы, нос течет- простыл немного, насчет всего остального - проблемы с ЖКТ, врач посмотрит, кушает все - это хорошо, скорее всего, глисты.
если текут глаза, заварите крепкий черный чай, макаяте в заварку ваточку и пртирайте глазки несколько раз в день, каждый глазик новой ваточкой.
про запах изо рта вам только ветеринар сможет сказать, это могут быть любые проблемы с пищеварением и т. п.
Точно, купите в зоомагазине глистогонные капельки для кошек и пропоите по инструкции.
И промывание глаз и глистогонить желательно уже сейчас. не ждать субботы.
Посмотрите на десны, если они воспалены, запах может быть оттуда. Это зубной камень. Купите специальное питание. (на коробке указано) , но лучше удалить у ветеринара. Глаза попробуйте крепкой заваркой промывать. Могут быть проблемы с глистами, сопли бывают от этого. Вы его глистогонили? Я не ветеринар, это из собственного опыта.
В любом случае, надо ему дать препарат от глистов и от блох на холку закапать. Но это уже после похода в врачу.
может у него какие-то кишечные паразиты. . так что врач должен все сказать
это заболевания желудка, поменяйте корм, с название чувствительное пищеварение, Глаза можно промыть лосьоном любым.
наверно глисты, если взяли с улицы то и может быть много чего