Домашние животные

почему так страшно самому снимать кошке швы ,? нужен совет ветеринара .

ветеринар сказала, что могу и сама его снять, ведь уже 9 день после стерилизации. как только беру пинцет в руки, так страшно становится. вдруг он разойдется. шов выглядит колбаской, сказали, что нормально. Всё ли будет хорошо, когда я уберу нитки со шва ?
Шов абсолютно нормальный, но снимать ещё рановато, обычно снимают через 10-14 дней, подождите ещё немного. Снимают не пинцетом. надо сначала подрезать нитку возле узла, а потом аккуратно вытянуть. Не можете сами, пусть вет снимет. Снятие послеоперационных швов абсолютно бесплатное.
Виктория Бородина
Лучший ответ
А вы что заканчивали на ветеринара? Швы снимать должен ветеринар, а не вы. Или вы так же.. себе будете снимать?
Каждый должен заниматься своим делом
Мария Седых
У меня даже мысли не возникло снимать самой.
Пришли через 10 дней к вету, который оперировал, он и снял. Всего рублей 200-250 отдали.
Как не хрен делать! Я сам и себе снимал, и сыну, когда врач нитку одну забыл, не увидел. Это вообще элементарно. Примерно как занозу удалить.
Боишься сама - попроси кого-нибудь.
Алиna Darkside
Ну ты же видишь, что там всё срослось, кожа "склеилась", а швы служили лишь опорой для сроста кожи, дабы она прямо и аккуратно срослась. Когда пришёл временный срок (вет тебе его сказал), значит кожа уже срослась и разойтись ничего не может, а швы нужно вынуть, так как они уже не нужны. Но если всё же не умеешь, то соглашусь с ответом ниже - какого фига это поручили тебе? Пусть веты делают, им же заплатили.
Все будет хорошо! Швы не разойдутся, на кошках очень быстро все заживает.
И больной ей тоже не будет.
Азазель