Домашние животные

Заболела кошка, нужен совет ветеринара. Непрофессионалов просьба не отвечать...

Сегодня утром кошка просто слегла, не двигается ничего не ест и не пьет, дышит ртом, зрачки расширены. Что это может быть?
я не ветеринар... простите, что пишу, просто очень жалко кошку... чем могла так сильно отравиться и почему ветеринар не смогла ничем помочь? может попробовать лечить, как человека? промыванием желудка? активированным углем ((((
Ольга Красикова
Лучший ответ
Любовь Сергеева определить трудно, но может быть это яд, которым обрабатывают от клещей... кошка в деревне живет, а там счас во всю травят все что ни попадя...
Судя по тем признакам, которые вы описали, у кошки уже кома. Очень жаль, но при отравлении надо обращаться к врачу в самом начале, когда есть шанс провести интенсивное лечение и спасти кошку. В данной ситуации, скорее всего, уже не помочь...
ну вот врете про вета.... Симтомы НЕ отравления. Идите к врачу!!!! Нечего тут мозги всем вправлять.
Почему помочь нечем? Только что было у кошки отравление - делали капельницы и уколы. тоже отравилась - и вот поправилась. А без врача вы в вену колоть не сможете все равно, а надо промывать кровь, лить много венно. И поить насильно. Но по дыханию на отравление как то непохоже. Обратитесь к другому ветеринару, без осмотра и АНАЛИЗОВ Вам никто ничего не скажет, анализы крови все покажут.
Emilia Mili
Судя по симптомам, которые вы перечислили, это не очень похоже на отравление, скорее на болевой синдром и температуру, на что указывают расширенные зрачки и тяжелое дыхание, на каком основании вам поставили диагноз - отравление? Была ли рвота? Какой стул? Как осматривали ее? Если принять диагноз отравление - Энтерогель развести и вливать из шприца по 5 мл каждые 2 часа - это первое что можно сделать при отравлении. Мерили температуру? Я бы вам очень советовала обзвонить несколько клиник, рассказать про ситуацию, найти клинику где даже сейчас делают УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови - если вам не сделали его в той клинике, где вы были. Если вы вызывали врача на дом - вероятность, что он поставил правильный диагноз маловероятна. Померяйте температуру - градусник вставляется в попу, нормальная в пределах 38-39
Врач сказал.... Поэтому.... только одно.... обильное питье, имуностимуляторы... и ждать.... И как бы Вам не хотелось услышать, но.... к врачу! или на вет. сайты !
Ни один уважающий себя ветврач не даст рекомендаций по лечению заочно и не поставит диагноз
Олька )
лошку водки! и под одеяло многим помогло!
Виктория 888
Анара Нугуманова может и помочь...если на ветеринаров нет надежды...
вот к ветеринарам и несите, не можете нести вызывайте врача на дом
Любовь Сергеева Вы что, читать не умеете? Я же просила не отвечать таких как вы
Смоленская обл. , пгт Верхнеднепровский. Если вы все еще там живете, тогда вполне может быть один вет, да и тот коновал. . Ищите ветсайты, zoovet.ru, zooserver.ru или что подобное.
Aigerim Kaigaltyrova
Как минимум - поите. Не пьет - поите насильно. Без питья - совсем хреново будет. Если отравление - то как следствие - и обезвоживание. + питье способствует выведению токсинов. А в остальном - извините, не ветеринар я, хотя животные в доме всегда, и с разными ситуациями сталкивалась...
Если это ОТРАВЛЕНИЕ, то конечно надо постоянно промывать желадок, чтоб рвота была сильная. Для сильной рвоты добавляют мизер перекиси на стакан воды. Потом дают уголь - на кошку думаю 3-4 таблетки. А далее ставят или дают АНТИДОТЫ, но для этого вспомните чем могла отравицца - у всех видов отравлений разные антидоты. Может растение съела? Шоколадом объелась? Крысу съела? Соленое что-то? Орехи? Лук?
Блин, ветеринару лицензию отобрать.. . ну можно же спасти еще!

А вы ТЕПЛОВОЙ УДАР не исключаете? Все признаки есть.
В таком случае ее лечат погружением в холодную ванну до шейки, либо прикладыванием вещей из холодильника к животу, давать валокордин, как человеку
*B
* Bella *
Анара Нугуманова в деревнях ветеринары лечат только коров...на кошек они даже не размениваются(((((
а другого совета Вам никто и не даст. если вет сказал, что помочь нечем, то как Вам заочно помогут? единственно - врачи тоже люди, и могут ошибаться или быть недостаточно опытными. вызовите на дом другого врача. но это в том случае, если жизнь любимца Вам дороже денег.
непонимаю таких людей.. . неужели до сих пор не были у врача?
Любовь Сергеева была, сказали кошке кранты, а вы прежде чем судить, подумали бы, почему это я здесь такой вопрос задаю. да почитали бы мой вопрос внимательно, я просила не отвечать, если не врач!!!
Евгения Протасевич сочувствую по- человечески...