Домашние животные
Помогите пожалуйста, срочно! Нужен совет.
Сегодня нашёл маленького щенка только что родившегося. Маленький, белый с чёрными пятнами - жалко стало. Кормлю коровьем молоком, но не знаю можно ли ему такому маленькому его пить. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПО ТАКОМУ ИЛИ СОВЕТЫ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Вы молодец... не прошли мимо щеночка. Мои вам совет купите в аптеке смесь от 0 до 3месяцев, и кормите своего Баскервиля. Самый оптимальный вариант!
Елена Кунякина
Кстати, узнала у соседа, можно и коровье разводить с кипячённой водой и поить щенка
Коровье молоко - это не вариант. И даже не потому, что молоко из пакетов - это далеко не парное коровье молоко. Просто молоко собаки намного жирнее, чем коровье.
Чтобы выкормить щенка, придётся попотеть. Но сделать это более чем реально.
Кормить надо заменителем сучьего молока. Продаётся в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. http:// minisobaci. ru / zameniteli-suchego-moloka (пробелы убрать) .
На первое время можно приготовить смесь. В статье написано и чем кормить, и когда, и как: http:// keeshond. ws / Article07. php (пробелы убрать).
Ирина Аленкуц
нет я живу в пгт и у нас есть своя корова по этому молоко свежое но за совет спасибо
Кормить можно сучьми молоком, но оно дорогое. Мы кормили обычной детской смесью нестожен (только мы кормили котенка, а не щенка) , вырос, сейчас здоровый котяра.
Лучше проконсультироваться в ветлечебнице.
В таком возрасте они сами не могут опорожняться (собака вылизывает) . Берете туалетную бумагу (она хорошо впитывает) и гладить, раздражающий эффект, по гениталиям. Так он будет опорожнятся. . Обязательно не забывать так делать перед или после каждого кормления и не только, а то мочевой лопнет.
Коровье молоко нельзя считать идеальным заменителем молока суки, которое более концентрировано и содержит в два раза больше белков, почти в два раза калорийней, и содержание кальция и фосфора в нем в I два с лишним раза выше. Для кормления щенков можно добавлять в коровье молоко куриные яйца (одно яйцо размешать в 2/3 стакана молока) . В сгущенное коровье молоко нужно добавлять воды только на 1/5 его объема (для людей берут равный объем воды) . Хороший состав для кормления щенков можно приготовить дома, но проще использовать готовые составы или любые готовые питательные молочные j смеси для подсосных щенков и щенков-сирот.
Никогда не готовьте больше питательной смеси, чем требуется на 48 часов, поскольку молоко представляет собой прекрасную питательную среду для развития бактерий. Кроме того, всегда поддерживайте чистоту и соблюдайте правила гигиены. Разделите состав на порции приблизительно того объема, который требуется для каждого кормления, и держите его в холодильнике. Прежде, чем кормить щенка, подогрейте состав примерно до 38° С, то есть до температуры тела. Кормление проводите с помощью детской бутылочки с соской, держа ее так, чтобы щенок не заглатывал воздух. Не давайте ему сосать слишком быстро. Дырочку в соске нужно немного увеличить горячей иголкой, чтобы молоко медленно сочилось из соски, когда бутылочка перевернута. Однако щенок при этом должен довольно активно сосать.
Детскими смесями для грудничков кормите. Дозировку прочитайте в интернете.
Коровье нельзя не маленькому, не большому. Лучший вариант купить заменитель сучьего молока в зоомагазине.
Кормила котенка (3х недельн) смесью: молоко магазинное+яйцо перепелиное+масло растит, нерафинир, немного. =из бутылочки (прочитала в книжке о котах) . Сухую смесь- детское питание, каши разводила. Позже-детское питание в баночках: мясо, или мясо с овощами; творог. Вырос, 5 лет коту, сибиряк=5кг, шерсть красивая, пушистая. Теперь на огороде мышей ест. /готовая сухая смесь была в ветаптеке, но дорого/
Коровье по жирности не подходит. Собачье в несколько раз жирнее.
мы взяли щенка 1 месяц, оооочень маленького, кормили ряженкой около месяца, молоко нельзя, потом потихоньку стали вводить детское питание, говядину, овощи, ну в маленьких баночках, жидкие, а потом уже и нормальную пищу, вырос слон настоящий))