Домашние животные

Помогите, срочно нужен совет!!!

Завели дней 6 назад щенка русскую цветную болонку (1,5 месяц), сначала всё было нормально, а сейчас будто бы с цепи сорвалась - набрасывается на ноги как ошалелая, будто бы бешенство какое-то, кусается, просто беда сущая!
Она сначала просто чуть-чуть кусала руку, когда мы её на руки брали и мы говорили ей нельзя, физически не наказывали, а теперь вот такой дурдом. И мы же вроде ничего такого плохого не делали... И читали, как её отучить, и за холку наказывали (может это и была ошибка), результата никакого
Подскажите, как всё исправить?
В 1,5 месяца щенок на вас бросается????

Поймите, не хочу вас обидеть, упаси боже.
Например, я жутко боюсь высоты. Вот правда. Прыгать с парашюта - реально не мое. Конечно, я прыгну, если вдруг угроза жизни будет или что-то другое, настолько же важное, но просто никогда не даже на колесо обозрения в парке аттракционов или на американские горки - ну просто знаю, что высота - не мое.

Так и собаки - не ваше. Перестаньте себя и собаку мучить. Ну не ваше это и все. Отдайте собачку.
И отнеситесь к этому спокойно. Не все могут кататься на колесе обозрения, не все готовят, как Д. Оливер, не все к космос летают, не всем собак дано содержать...
Настя Зык
Лучший ответ
Ирина Починок Самое просто - отдать, а жалко..
а что должен делать щенок? все щенки познают мир через зубы, со щенками нужно много играть, много заниматься, а не таскать по рукам и потом выкидывать, как надоест
Роза Джалаева
Так это хорошо, что щенок активный . А не лежит полудохлый за диваном. Вы же знали на что шли? Все собаки играют, познают жизнь, проверяют всё на зубок (и хозяина тоже), бегут за движущимся объектом. Подрастёт - перестанет. Вот если в пол года не остепенится - тогда забьёте тревогу, а чтобы этого не случилось и собака выросла АДЕКВАТНОЙ, а не шваркающейся на всех шавочкой - ведите себя сами ТИШЕ, спокойнее. Никаких визгов, дёрганья, оттаскивания за шкирку.
Vika Mamienko
Ирина Починок Просто читали, что если ничего не делать, то она доминировать начнет и там потом просто всё неисправимо хуже, и вот и мы начали воспитывать её..
Щенок так играется, потому что у него режутся зубы. Купите ему мячик и жевательные кости, чтобы он точил зубы о них, а не о вас
Ж*
Женечк@ ***
Ирина Починок Всё это имеется в арсенале
Щенок освоился. Вы хотите за 6 дней отучить малыша в игре не кусаться? Много хотите, время и труд нужен.
Ирина Починок Но она не просто кусается, а набрасывается.... А, эм, это хотя бы с возрастом пройдет? И можно ли её наказывать за это?
Мама говорит, что если не пройдет, то она её усыпит, а мне очень жалко её усыплять
Татьяна Цыбина Я наказывала словесно т. е. шикая, обижаясь, игнорируя. К 4 мес. игры со мной были уже задумываясь о зубах. Муж себя жевать всегда позволял и до сих пор прихватывает его сильно собака.... а зубки то уже как у крокодила. Собака как ребёнок (дети то же учатся месяцами, годами)
Намажьте руку одеколоном, салицилкой, любой спиртовой вонючей дрянью и специально дайте укусить.
Ирина Починок Спасибо за совет
пищать и щипать её когда она кусается а когда не кусается не наказывать а гладить и брать на ручки
Ирина Починок И пищали - сначала была реакция, а потом и реагировать на это перестала :с