Домашние животные
Неразлучники ( попугаи ) Срочно нужен совет!!! Помогите!!!
Мне вчера подарили двух неразлучников!!! Я не имею понятия как с ними обращаться!!! :((((((( Хотела взять в руки, а они пугаются и кусаются очень больно!!! Подскажите пожалуйста, как их приручить к рукам, и нужно ли их выпускать летать??? За ранее спасибо :)))))))
Всегда сначала советуют клетку с птицами поставить в таком месте, чтобы попугаям обзор был хороший, но и чтобы их не трогали. В общем, нужно, чтобы они сначала успокоились и немного привыкли к новой обстановке, а потом уже и выпускать.
У меня были два попугая (волнистые, я их в один день купила в зоомагазине) , сначала две недели они только в клетке сидели, привыкали, а потом уже стала выпускать полетать по комнате. Хоть только один из них более-менее приручился, но для этого потребовалось немало времени и терпения.
Я бы порекомендовала Вам приобрести литературу по содержанию попугаев.
Успехов!
bol'shim obrezayut krilishki, ne sil'no, 4erez neskol'ko dney oni k am priviknut u nix prosto stress ot peremeni i dorogi, potom davaite im korm s ruki i oni vashi
oi oni i tak uje vashi
ЕСЛИ ОНИ ВЗРОСЛЫЕ, то Вы их никак не приучите к рукам. Вы у них только стресс будете провоцировать. . Ну а если клетка мленькая, то можно и полетать пустить)))
Летать птицам надо, птицы ж, как ни как.
По поводу укусов: занеси их клетку в темное помещение ( они в темноте не видят) одень перчатку, чтоб не больно было и подержи в руках попугая некоторое время. Через некоторое время они привыкнут к рукам.
Очень хороший сайт для всех владельцев попугаев, поищи все интересующие вопросы там http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/
первое время не отпускайте из клетки потом через пара месяцев привикнут
Набери в Гугл "уход за неразлучниками" или вот тебе пособие http://www.popugai.info/nerazluchniki.html
Если хочешь, но не часто! Почитай книги полазь в интернете как никак умеешьже