Домашние животные
срочно нужны советы знающщих людей!!!!
короче такая тема:нашла вчера на снегу новорожденного щенка,естественно взяла домой,и теперь выкармливаю!очень не хочу его потерять!купила ему детское питание,теперь им кормлю!появилась проблема,у него глисты!как их вылечить в таком возрасте?ему только два дня!кто сталкивался?очень нужен совет!!!!
Ко мне приезжала женщина, которая ставила клеймо моей собаке, она же и заводчица, йориков и еще кого-то. Она говорит, глистогонка у меня на первом месте, как-только родились, она их сразу глистогонит, через 2 недели повторяет. Не надо таблетки такому маленькому, есть суспензии, гораздо безопасней.
Рано сейчас гнать глистов! Это делают в трехнедельном возрасте, купить надо специальную суспензию для щенков и рассчитать ее строго по весу, в упаковке имеется шприц-дозатор, из него суспензию вливают щенку в рот. Если глистов много, то давать глистогонное надо вместе с подкожным введением Гамавита, он предохранит щенка от отравления продуктами распада погибших глистов. Кстати, выкармливать щенка детским питанием не очень хорошо, там много сахара и крахмала, что для щенков не полезно. Сейчас в продаже имеется сучье молоко, в котором содержится все необходимое, и специальные соски разного размера для щенков.
Гузаль Ескибаева
спасибо за дельный совет!щас поеду в зоомагазин!
Глисты - это не самое неприятное, что можно с уличным животным принести домой! Советую Вам не мудрить, а срочно показать его ветеринару, если его мать не кормила, то у него не возникнет иммунитета, который обычно до 3-х месяцев защищает щенков от болезней, и он просто может погибнуть от любого заболевания! Да, мало ли ещё чего!
лечение нужно начать тока когда ему мес будет!!! а так ниче не поделаешь он же уличный был... вы Аня молодец, что взяли его себе!! !

Гузаль Ескибаева
спасибо болльшое!)))))))
в аптеках продаются лекарства против блох и клещей, в том числе для очень маленьких 9по возрасту) животных.. .
обычно от 2 мес. , но вы можете просто уменьшить дозу, исходя из килограммов веса.
вы молодец, что не бросили его.
могу посоветовать варить жидкую кашу, если он сам плохо ест-можно купить соску-обычную, проковырять там дырку-побольше, чем для человеческого (там есть для ребенка отверстие, но маленькое)
вы молодец, что не бросили его.
вы молодец))) а глистов раньше чем в 1 месяц не выводить.. можите навредить организму щенка)
С чего вы взяли, что у него глисты?
Берем таблеточку от глистов и открошем от нее маленький кусочек (предворительно прочитав анотацию, там указанно, на сколько кг она расчитанна) и даем щеночку. У меня было тоже, только щенку была неделя. Видимо о матери, с молоком они их получают. После таблетки у нее выходило что то похожее на спагетти. Потом и кушать стала лучше и очень быстро в рост пошла !
Аня, глистов сейчас травить очень рано, это мин. в 3 недели. Кормите малыша заменителем сучьего молока, обязательно делайте массах животика, следите что бы был в тепле.
выводили у 2 месячного и глистов и блох. Был хилый, щас ничего, бегает. Таблетки берите только давать надо половинку или четвертинку, чтоб не отравить
@ Лиса @
2 дня щенку, а не 2 месяца
спасибо ВАМ большое!!!!
К ветеринару!!!! Срочно!!!