Домашние животные

Помогите срочно! Нужен совет! Как наладить отношения с кошкой??

У подруги в гостях, она ушла, её до вечера не будет дома! Её кошка на меня нападает, не разрешает ходить по квартире, рычит, кидается на ноги.... Всё понимаю, охрана территории.. Но я стою в коридоре и даже шевельнуться не могу - она на любое движение сразу вцепляется в ногу! Что делать? Как с ней помириться? Котейка хорошая, но меня съесть готова..
Подруга вам случаем не сказала где лежит кошкина еда? Вам нужно добраться до кухни, при этом не давайте кошке на вас нападать. Но не ругайте её. Возьмите какую-нибудь вещь которой можно защититься. Дайте кошке еды. а потом попробуйте играть чем-нибудь длинным, лучше удочкой дразнилкой. Действуйте уверенно, но уважительно к кошке. сильно к ней не приставайте. Если она уйдёт от вас, то всё нормально.
Чулпан Исламова
Лучший ответ
Корм нужен .но где его взять. Вкусняшка с руки Вас спасет.
не надо с ней мириться, надо дать понять, что кусаться нельзя. брызгалка с водой вам в помощь
Т.
Татьяна ......
София Абубакирова Если б это была моя кошка... Так бы и сделала наверное
Но это чужой зверь, чужая территория..
Блин, Куджо в миниатюре)
Прикормить.
Нужно чтобы она к вам привыкла, такое происходит через день-два обычно.
София Абубакирова Даже не шевельнуться ( два дня я на одном месте не смогу простоять (
Зарезать
Надежда Дашкина Себя зарежь
Гладьте её и чешите, лакомство давайте, купите ей кошачье дерево и больше игрушек.
София Абубакирова Да она сразу вцепляется) и рычит как лев)
Нужно пометить территорию )
Тогда ты станешь главной )
София Абубакирова И надеть валенки и бронежилет)
1. Выделите ей пространство, на которое никак не будете посягать. Вам туда вообще нельзя будет.
2. Прикормите.
3. Двигайтесь медленно и медленно моргайте. Не реагируйте на выходки кошки.
4.Ведите себя спокойно. Не показывайте страха, но и не улыбайтесь. Не разговаривайте. Не смотрите кошке прямо в глаза.
5. Дайте ей себя обнюхать. Сядьте на колени, протяните ладонь, так, чтобы она была ниже мордочки кошки. Ладонь должна быть на расстоянии. около метра.
6. Не издавайте никаких звуков.
7. Ни в коем случае не беспокойте кошку, пока она ест или спит.