Домашние животные
Как наладить отношения с Кошкой?
У девушки есть ею разбалованная кошка, с которой я не поладил. Щас это чудо не дается шипит постоянно стоит мне пройти мимо! раньше это было только когда мы тет а тет а щас и при хозяйке. как исправить ситуацию? Что делать? ЕЁ реакция негативно сказывается на наши отношения
Оставляйте ей свои вещи, пусть привыкает к вашему запаху. Приносите ей игрушки и вкусняшки (только сами лично ее угощайте) , находясь в квартире не обращайте на кошку особого внимания и не пытайтесь взять ее на руки и т. п. Приходя "здоровайтесь" с ней давая понюхать руку и всё, когда к вам привыкнет сама подставит лоб, чтобы ее погладили. Насильно ее не гладьте. Руку давайте ей снизу, если протянуть сверху, она может расценить как нападение.
Скоро лучшими друзьями станете=)
Для начала старайтесь поменьше внимания на кошку обращать, пусть живет своей жизнью, даже не пытайтесь ее гладить. Только разговор. Вообще то кошки очень чувствительны и что то ей в Вас не нравится. Может и ревнует, а может и глубже причина. Попробуйте настроиться на ее волну, искренне полюбить ее. Кошки фальшь чувствуют сразу и тут никакие вкусняшки не помогут. Если кошка убедится, что ее безопасности ничего не угрожает, она смирится с вашим присутствием, а со временем сможет и принять вас как своего. У меня так муж моего любимого кота "переманил".
попробовать капнуть пару капель валерьянки на свою одежду
Попробуйте каждый раз, когда приходите, что-то супервкусное ей приносить, но совсем маленький кусочек (чтобы не наедалась, а только полакомилась) . Кстати, в магазинах продаются пакетики с кошачьими лакомствами. Можете купить такой, но давать только по штучке в каждый приход. Это, конечно, только попытка. Как говорится, "страшнее кошки зверя нет". Моей подруге пришлось отдать кота маме, потому что он так же не поладил с ее молодым человеком. Но там молодой человек не искал путей сближения с котом, а сразу поставил условие: "или я, или кот". Она выбрала МЧ. Сейчас уже поженились и счастливы. Кот тоже счастлив, у мамы в деревне. ;)
Раньше именно так жениха и выбирали )))
Влюбленной девушке легко запудрить мозги, а кошка чувствует, хороший человек, или нет. Я бы на месте девушки задумалась )))
Тут девушке выбирать или Вы или ОНА.)))))))))))))))
Приносить что то вкусное кошке. Может привыкнуть и нейтрально относиться. Скорее всего она ревнует к хозяйке
играйте с кошкой, кормите и на сколько возможно показывайте ей свою доброжелательность, но не переусерствуйте, как только видите что кошка вас не желает видеть-отстраняйтесь. Нет безвыходных ситуаций, если все делать правильно, то все получится