Какашки собрать, мочу промокнуть салфеткой и положить все это дело в лоток. Показать котёнку этот лоток, чтобы он свой запах почувствовал и знал где его туалет.
А одеяло, простыню, матрац (промокшее и испачканное место выстирать с мылом, высушить и полить уксусом, не сильно.
Но сразу от котёнка особых подвигов не ждите, он пока ещё маленький ребёнок и не все сразу может понять. Терпение)
Кровать можно после застелить клеенкой, воизбежании повторов неприятности. Или не допускать котёнка до кровати.
Было бы не плохо Ограничить места его обитания одной комнатой. Туда миски, лоток и корзину для сна или коробку (вариантов много). Так ему проще будет
Домашние животные
у меня маленький катенок1месяц гадит на постель (((как отучить его??? чтоб ходил в латок Что делать
Вернуть матери, рано его приучать, он только от груди скоро отвыкать начнёт, а вы уже - лоток..
Малюсенький он! Ребятенок еще, совершенно не самостоятелен, самим следить надо. Накормили, животик, как мамка, слегка осторожненько помассировали и в лоток высадили, и не выпускать, пока свои дела не сделает.
Посадить в лоток и подождать, пока не сходит туда. А потом он уже по запаху сам будет знать куда ходить
ну во первых промахи это нормально в таком возрасте, во вторых лоток должен быть не далеко от него (там где он обитает, комната -значит в комнате), во вторых наполнитель, если древесный, то попробуйте камушки, в третьих сам лоток может не нравится. если котенок умный, то гадить никогда не будет, но еще рано судить какой он, маленький еще очень (хотя мы кошку в 5 недель купили и без промыхов)