Домашние животные
почему кот не хочет ходить в латок по большому. а по маленькому ходит? И что делать?
Поставить ДВА лотка!
аналогично !
поставила лоток - не помогло .
читала где-то, бывают такие вредные особи - упорные, я смирилась, т. к. писает он в унитаз аккуратненько сидя на краешке, 1: 1 ничья
поставила лоток - не помогло .
У меня такая же проблема с котом, писаем в лоток, а какаем рядом, и потом долго зарываем.... и ничего не поделать, что только я с ним не делала....
такое часто бывает.
попробуйте поставить два лотка.
моему коту помогло (ветеринар посоветовал) - напрягает конечно, но лучше убрать г... из лотка :)
попробуйте поставить два лотка.
Многие коты используют два лотка для разных видов нужд. Ну не нравится им когда разные запахи в нос лезут. Так что покупайте второй. Сначала поставьте его на то место где он делал кучки, а потом постепенно перенесите рядом с первым. Промойте места несанкционированного туалета уксусной водой, чтобы сбить запах. Дальше на места, где он ходил (т) накапайте туалетную воду того, кого кот считает хозяином, чтобы кот почувствовал запах хозяина (в идеале протереть эти места футболкой (запах пота) после физических нагрузок.
Животному надо показать что хозяин здесь не он и диктовать ему свои правила не будет позволено. Только не бейте кота, они очень хорошо помнят обиды и могут назло делать гадости. С ним надо беседовать по душам!
я три!! ! лотка поставил. чем только не брызгал-бесполезняк
Нужно поставить 2 лотка
Купите спрей ...Гадить? нет!... и прыскайте там, где не хотитте что бы он гадил..
1. сменить вид присыпки. и вообще регулярно (пару раз в день) убирать влажную ее часть, как только кот начнет брезгливо в ней копаться.
2. завести второй лоток и поставит в место, куда котик любит гадить.
3. можно попробовать в 2 лотка положить разные присыпки.
Попробуйте сменить наполнитель. Мои коты вообще ходят в лоток без наполнителя, (то есть в пустой). Желаю удачи.
Очень странно. Может потому что уже пометил. Попробуй на улицу выпускать.
У меня таже история!
А моя кошка так делает только тогда, когда никого нет дома, еще и специально ждет, стоит уйти на 15 мин. -и уже готово! а когда мы дома- она белая и пушистая, и прекрасно знает, что надо ходить в горшок.
У меня 2 лотка, но он упорно в лоток только КАКАЕТ, а писает где попало, если не подловить, проблема противоположная вашей