Домашние животные

Что ваша кошка умеет делать?

Моя кошка начинает мяукать и заглядывать мне в глаза, когда я не слышу вызова телефона, и ещё много чего умеет. А ваша кошка что умеет делать? Или кот.
Поздравляю всех с Всемирным днём котов и кошек!

Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге каждый год в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Традиция празднования этого дня возникла стихийно, и хотя до сих пор Всемирный праздник кошек нигде официально не утвержден, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев.
Оказывается всемирный день кошек отмечается не только 1 марта, а еще и 8 августа. Вот не знала, но нашла подтверждение на этом сайте.

Популярность праздника объясняется прежде всего тем, что кошки испокон веков были и остаются самыми популярными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.

В разных государствах праздник владельцы кошек отмечают по-разному. Но более всего кошек чествуют во всей Европе в целом, и в Великобритании в частности. Это не удивительно, поскольку в Англии одна кошка спасает минимум 10 т зерна ежегодно, а несколько десятков животных официально охраняют от мышей реликвии в Британском музее.

В Австрии, где в честь Всемирного дня кошек была учреждена специальная премия: каждой кошке, которая охраняла склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия. Она выдается молоком, бульоном и мясом.

А теперь расскажу про моих любимых кошек. Прожил у нас в доме Децел 7 лет. Это был полноправный член семьи. Не знаю каким чудом, но он безоговорочно угадывал, если кто то из нас приходил домой.

Он вальяжно вставал с дивана и шел встречать к двери. И самое интересное когда в нашу перегородку входили соседи, он и ухом не вел. Вот как так он безошибочно угадывал когда мы пришли и когда нет? ?

Он у нас был настолько джентльмен, что и не знаю как это описать. Приносили к нам кошек разных и часто, все пытались с ним «познакомить» . Так он никогда сам первый и есть то не станет при гостье, только после нее. На стол и понятия не имел лазить. Горевали мы за ним долго. Я думала что уже никогда не возьму в дом животное.

Но …. Сын уезжал из города и подкинул нам Сару…

Вот это уже была шельма в полном смысле этого слова. Ходили от нее поцарапанные день и ночь. Стол только держись, ничего нельзя было оставить без присмотра и как только нашкодничает, сразу же прячется и найти ее после этого очень трудно. А вот пропала в прошлом году на даче, и так мы по ней горевали. Слов нет. До сих пор вспоминать без слез не могу.

Вот такие они наши любимицы!! !

Настюша ***
Лучший ответ
да всё она умеет, только не хочет )..самое выдающееся это следить, когда я пойду мясо готовить .. я только об этом подумаю, а она уже тут как тут ...правда есть талант один ...когда кто-нить чихнёт, она долго и с выражением говорит будь здоров, нечего инфекцию распространять ( так прикольно чирикает )почему то фото не повернулось ...ну ладно, вот ещё фото )
Екатерина Журавлева Очаровашка. У нас попа тоже пушистая такая. А самые длинные волоски на спинке.
Умеют приносить мячик или мышку, рычать и выть как собака, ругаться когда им хочется внимания и играть в догонялки ночью по всей квартире включая стены
Екатерина Журавлева Дааа ночью по стенам. ))) Сочувствую стенам и Вам. )))
да много чего, двери любит открывать, когда мама с работы приходит, самая первая бежит встречать ее, на остальные звонки не реагирует. 1 раз умудрилось на балконе голубя словить. К маме на кухню в зубах принесла! Когда я повышаю на кого то голос по телефону, тут же подбегает и начинает за ногу кусать и жалостно мяукать. Умничка а не кошка!
Екатерина Журавлева Блеск! Моя тоже на балконе недавно словила воробья. Балкон остеклён, створка окна была приоткрыта. Как она умудрилась? Я поощрила её охотничьи старания куриной ножкой.
Но однажды она выпадала из окна уже. Пальчик у ветеринара лечили. В этот раз была осторожна, не упала.
у меня кот умеет кувыркаться через голову и ходить в деревне в гости ко всем соседям)
Баян Ахметова
Екатерина Журавлева Акробат какой! Наверное забавный.
А моя просто ласковая)))))) )
блондиночка)))))))
Екатерина Журавлева Ты её с брюнетками не сравниваешь? )))
красиво клянчат еду
мой умеет открывать все двери, подпрыгивает, повисает лапами на ручке и потом башкой двери толкает, а если дверь открывается внутрь, вися, об косяк отталкивается. Утром будит.. . телефон прозвенел, встает на живот и начинает топтаться, хочешь не хочешь - "гномик" поднимет, пузырь-то полный. . Если гости, хозяев не трогает, жалеет (или знает, не встанут, насыпят корма в свое время) будит гостя, - встает на лицо и тащит на кухню, насыпать корм, причем если мокрый хочет, у холодильника вертится, если сухой - у шкафика, показывает. Всегда на имя отзывается, бежит, как собачка, а вечером ровно за пять минут до прихода садится у двери - встречает. . и как только узнает? просто поражаюсь, сколько об этом с мужем говорили, неужели слышит и узнает звук двигателя именно нашей машины???
у меня кот чуть не научился холодильник открывать, понял как это делается но сил не хватило)
Екатерина Журавлева Главное, что понял. А холодильники, видно стали делать с учётом сообразительности кошек, с крепкими дверями.
а моя встанет столбиком. как сурикат. и в окно смотрит.
Lyubov Burkota
Екатерина Журавлева Здорово! Человечьи манеры перенимает. )))
У меня кошка сама двери холодильника научилась открывать, теперь закрепляем керабином. Так же открывает все двери в доме. Если комната хоть одна закрыта, то орет, хоть чуть-чуть, но она должна быть открыта.
А вот моя была
Эльнара Ислямова хахахаха... прелесть какая )))
Екатерина Журавлева Прелестно глазки золотым горят. Мягкая вся такая. А почему "была"?
Спасибо за фото.
Ой, да всего не опишеш. Укладывает меня спать, пойдёт в туалет по большим делам только предупредив меня она показывает всем видом, что мне нужно за ней идти, приходится стоять и ждать пока она всё сделает. А младшая кошка у нас вообще аутистка. А ещё я и мои кошки играем в прятки и догонялки. А старшая моя киса ещё обожает тырить конфеты со стола, а потом с остервенением гонять её по квартире. Ну ещё очень мног они у меня творят и я их обожаю!!!!
Екатерина Журавлева Спасибо за фото, красивый окрас, вальяжничают они у Вас.)))
Жрать, спать, жрать...
а моя киса мне ноутбук включает)) ) а потом сидит и смотри чего ж я тут такое дееелаю! И смотрит так, как будто читать умеет, все понимает)
ловить мячик ^____^
Ainagul Shegirova
Ainagul Shegirova я тут выделилась, видимо ваша не умеет =)
у одной 0 баллов, ну ничего, мне многие завидуют :3
моя очень красиво срёт) прям заглядеться можно)
Екатерина Журавлева Она разве не возражает, что Вы подглядываете? )))
А мой кот знает команды: сидеть, лежать, стоять, иди сюда/ брысь от сюда. Знает если зовут то надо бежать на зов, а не к кормушке.
Екатерина Журавлева Кошки хорошо понимают людей, правда?
У всех только гадят)))) А мой любит изюм, орешки, горох*А еще он очень чистоплотный, а по утрам он будит меня облизывая кончик носа. А самое главное он может любить!!! я его тоже очень люблю***
Екатерина Журавлева Как кассно ))). А мы сейчас едим дыню. Впервые она, как увидела дыню у меня в руках, вскочила на колени и стала кусать ломтик сразу рядом со мной!
Моя с мышами до безумия любит возится, притащит от куда то, подкидывает обеими лапами и ловит и попробуй только отбери... .

Екатерина Журавлева Какое фото замечательное! спасибо. Глазки игривые охотничьи
есть, спать ходить в туалет.
Она умеет в прятки играть со мной! Очень умная!