Домашние животные

Ребята подскажите, что делать? У меня пёс (лабрадор-ретривер) грызёт всю обувь и одежду, как его можно отучить?

Lana Turik
во первых не разрешать (команда фу или нельзя), убирать все что в поле досягаемости и социализировать свою собаку, а это много гулять, заниматься и учить порядку... у меня щенки с 2 месяцев уже научены были что можно а что нельзя, ведь собака как ребенок, если один раз нельзя, а второй раз можно, то это не воспитание))) )
есть простые правила воспитания лабрадора: не разрешать делать то, что потом ни в коем случае делать будет нельзя... кормить только в определенное время и только с миски, этим вы избежите привычку собаки кушать что-то с земли на улице, не разрешать прыгать на человека, даже на вас, потому что потом собака весом 35-50 кг с грязными лапами прыгнет на вас и испортит вам одежду, или кому-то из прохожих.. .
я в общем с читаю что лабра можно научить всему, все зависит от вас!!!
Олеся Вязовская
Лучший ответ
С лабриками это одна из первых проблем! Собаки рабочие, требуют длительного выгула и физических нагрузок! Если этого нет, то кричите КАРАУЛ!!!
Борьба с собакой-грызуном

Существует еще одна причина того, помечу собаки грызут все подряд в отсутствие хозяев.. .После неоднократных наказаний собака быстро усваивает, что плохо рвать носки, располосовывать ковры и сокрушать мебель, когда хозяин поблизости. Но поскольку грызение - это нормально и необходимо, хитрый песик просто выжидает, когда хозяин наконец уберется куда-нибудь подальше, чтобы можно было начать развлекаться по-своему. Многие собаки просто не могут дождаться, пока хозяин перестанет болтаться под ногами и они смогут спокойно и безопасно вести себя по-собачьи. http://www.zooclub.ru/dogs/psih/155.shtml
Когда собака грызет все подряд

У взрослых собак долго сохраняется привычка грызть. Для нас кажется естественным, что большинство щенков грызут вещи, потому что так они познаю мир. Их познание частично идет так же, как и у человеческих младенцев - через вкус, осязание и обоняние. У щенков тоже режутся зубы и они стараются облегчить свое положение тем, что грызут все подряд. Через год большинство собак прекращают это делать.

Следует заметить, что у собак это желание не пропадет автоматически с возрастом, и большая часть собак с удовольствием продолжает грызть игрушки, по крайней мере время от времени - для них это своеобразная аэробика для челюстей. Чтобы утолить это желание, собакам нужно давать игрушки. Из натуральных продуктов для этой цели используются стерилизованные говяжьи кости, разные по величине и толщине. Собака может их грызть, а потом их можно мыть и снова давать собаке в течение долгого времени. Не используйте трубчатые кости. Полезность их мозга для собаки под вопросом. Эти кости расщепляются и могут стать причиной серьезных заболеваний пищеварительного тракта собаки. Запомните, что кости только что убитой добычи намного мягче и легче для усвоения, чем вываренные и обезвоженные кости из мясной лавки. http://www.zooclub.ru/dogs/psih/156.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/152.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/46.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/4.shtml
http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=794

отучаем жрать мебель и не только
http://www.evrovet.ru/works.php?hid=859
Прятать. Меня и мужа быстро приучили к аккуратности. Все висит в шкафчиках и на полочках
Света ))))
Прогулки и нагрузки (по возрасту! ) Лабрадор - не диванная собака, ему нужно что-то, что займет его мозги и силы полностью. Для хозяев самыми легкими, по-моему, будут 2 пути. Или заняться дрессурой (ОКД, КГС, еще что-то без агрессии) , или вывозить собакина плавать регулярно. Есть и более экзотические способы.
Когда вы дома ругать за порчу обуви (сильно и грозно) и отбирать, а вместо нее дать что-нибудь погрызть другое, чтобы отвлечь от обуви. А когда уходите, только прятать. Потом это пройдет.
есть спреи специальные! я сама сталкивалась с такой проблемой!!!) ) дрессировщики советуют, когда услышите, что пес что-то грызет, не нужноорать! нужно его как можно сильнее напугать) выпрыгните из-за угла, он напугается и мб не будет больше грызть. мне помогло)))
да, я согласна надо прятать, а потом это все пройдет у него с возрастом
купите ему что-то специальное для таких целей... в магазинах много всяких косточек и тому подобного барола, зайдите в большой зоомагазин, там обязательно что-то подберете))
Купите ему специальные игрушки, которые будут только его. Ну и конечно можно его ругать, думаю собака отучится. У меня был ротвейлер, грызла обувь и спала на диванах.. . потом мы её отучили выше написанным методом.
мы попрятали всё и обувь и одежду. с такой проблемой не сталкивались
есть специальное средство антигрызин! так вроде.... зайдите и купите его в специальных магазинах для животных!
Gaukhar Zhakaeva