Сделать горшки или недостижимыми или непривлекательными. Положить камешков, закрыть доступ.
Родной туалет должен быть чистым и приятным
Домашние животные
котенок гадит в цветы что делать
Натыкать в землю горшка зубочисток.

Накрыть сеткой горшок.
Зубочистки или что то класть на землю крупных цветов, старые блюдца например, пока кот не приучится делать все в лоток.
Приучить котенка к лотку, а цветы все выбросить из дома.
Малышева сказала никаких цветов не должно быть в доме, никаких домашних садов, плесень образуется.
Лена Киреева
А я Малышеву выкинул из дома. Идиотизм образуется.
Могу предложить попробовать один очень бюджетный вариант.
Моя щенуля покушалась на интернет кабель и на антенный. Есть всего лишь одно место, где она могла до них добраться - 30 см открытого кабеля идущих из закладной в стене в кабель канал плинтуса. Ни один антигрызин не помог. Купила в аптеке бальзам "Звёздочка" и намазала им провода - больше щен на них не покушается, более того - даже пытается обойти подальше.) Попробуйте кромку горшков намазать Звёздочкой, чем черт не шутит - может и Вам мой метод поможет, тем более, что невеликих денег она стоит.)

Нюхать.
чаще менять наполнитель. застигнув за этим- хватать его и трясти сильно за шкирку. убрать цветок на шкаф. и включать цветку лампу вместо солнца.
Посади цветок у него в горшке.
Пробку надо приобрести) это переходный возврат у него
Нужно очень серьезно поговорить с котом и объяснить ему, что он не прав
Убрать цветы повыше, ругать котенка при походе в цветочный горшок иотносить его в лоток
Согласна с предыдущими комментариями. Как дополнительно- накидать рядом с цветками свежих (обязательно!) цитрусовых. Кошки не переносят их запах.