Домашние животные

Как отучить котёнка гадить в цветы?

Столкнулись с этой проблемой. Мы приютили котёнка с улицы. Сначала он ходил на место, куда надо. Потом ему что-то треснуло и он начал рыться в цветах и справлять туда нужду. Как справится с этой проблемой? Посоветуйте что-нибудь дельное, вариант - избавиться от котенка не рассматривается. *Возможно на это повлияла смена наполнителя. Новый не очень хороший, неприятно пахнет, когда туда сделано дело. Однако, другие два коты ходят туда без проблем.
выделите ему отдельный лоток и насыпайте туда наполнитель, который раньше был и в который он не отказывался ходить. Скорей всего ему не нравится новый. Или подсыпайте земли к наполнителю, может получится обмануть котейку) ) А цветы куда-нибудь повыше уберите или сделайте из бумаги кружочки по диаметру горшка с вырезом для стеблей растений, чтоб котенок землю не видел
Аима Абдыгалыкова
Лучший ответ
У него отдельный туалет? Смените наполниьель. Либо земли из горшка длбавьте в его лоточек.
так что- один лоток на трех котов? может поэтому и не хочет?
Di
Dianaaa..
убрать цветы
*******юлечка ******** цветы свекрови, она меня убьёт если я их уберу)))
убрать котенка..
*******юлечка ******** Для особо умных - "Посоветуйте что-нибудь дельное, вариант - избавиться от котенка не рассматривается. "
посадите розы и кактусы)
купи наполнитель, что был раньше
~~~~~ ~@liy@~ ~~~~~
Не слушайте такие варианты ответа как "убрать цветы" или "избавится от котенка". Ну уберете вы цветы, котенок найдет другое место. Попробуйте чаще и дольше находиться на улице с домашним любимцем, и как только увидете что он хочет в туалет выводите на улицу. Это первый вариант. Второй вариант заключается в том что уже сказали вы, сменить наполнители или же просто переставить "туалет" в другое место, это тоже может помочь. если же ничего не помогает попробуйте сами понять причину или уже посоветуйтесь с профессионалами -заводчиками. Удачи.
Ограничить ему доступ к цветам, или разместить возле них немного это же наполнителя, коль он его так отпугивает
Можно землю накрывать пищевой плёнкой и в латок насыпать землю с песочком ( в магазинах продают).
Убрать цветы и поставить баночку в которой немножко насыпано песка.
Милая Елена! Уличные коты и кошки-просто напасть!! ! У них в крови и генах заложена развратная жизнь!! ! И никак от этих напастей их не отучить! Смиритесь, и терпите.... что ж теперь поделать....
Galina Doni
Кымбат Идрисова Вы не правы. Предположим что котенок недавно родился и гены тут вообще не при чем ,как кота(кошку) воспитаешь -таким это чудо и будет. Любое животное можно перевоспитать.
*******юлечка ******** Милый Русик, уличные коты отличные животные. Мы приютили с улицы взрослого уличного кота, который за год, до сих пор ни разу не нагадил где не надо, ничего не разбил и ведёт себя просто образцово. Так что не надо про гены что-то там...))) Пусть терпят люди, которые не хотят/не умеют/не могут решать проблемы.
ненеадо ни от чего отучать нада научить.... любви к прекрасному) а вобще насыьте ему земли или песка в лоток.... если не поможет ..может с двора наберите земли в кот будут какието растения
положи туда дольку лимона, а еще лучше выжми
кошки ненавидят запах лимона
мы так нашего разучили гадить на пороге
а если непомогает то стокни по попе и тыкни носом в отходы а дальше как я сказала
Верните вы старый наполнитель!!!
насыпь в горшки с цветами че-нить липкое.. . типо скотча или еще че-нить. им такое не нравится! может и подействует. . сядет одим разок на липкое и может больше не захочет! я раньше скотч на пол в коридоре ложила- теперь токо горшок!!!
купите два кошачих туалета и два наполнителя - один для котёнка, а другой для остальных котов
а нужно ли вообще его отучивать? это естественно! подождите не много, делайте все так, как и делали. возможно он пока не привык к таким условиям! ведь вы его подобрали с улицы! терпение и еще раз терпение!