Домашние животные

Как отучит котенка гадить в неположенном месте ?

У меня частный дом, и жила кошка с тремя котятами . Но её две недели назад сбили, и остались котята сиротами, но уже способными есть сами, бегать, и т. д . Если бы была кошка, она бы их приучила "ходить" на улице в огород . Но такового не произошло . Мы их переселили на улицу, но у нас прихожая - верандочка без двери, и они гадят там . Как же их всё таки приучить "Делать это " в землю? Котятам 1.5 месяца
Ооооо!!! Это столь извечный и мучительный вопрос, и ответы на него у всех на него разные, и каждый делает по своему методу. Я скажу как я отмучилась от этой проблемы, но воля Ваша и желание к тому-же. Когда они малышами были, мамка их не научила где и как правильно справлять нужду, потому как кошка сама ходила на улицу (у нас свой дом и двор) А котята само по себе не выйдут, вот и приходилось им где кто и как -тоесть по углам, под шкафами, одна вообще умудрялась на постели у нас, причем внаглую гляда нам в глаза. Так мы не долго думая-раз посыпали порошок (желательнее чтоб подушистее), два, трейтий.. -не помогает, решили "атомной" хлорки в порошке-на то именно место где сходили, само собой предварительно убрав испражнения. Ну а потом слегка мордочкой тыкнув давали понюхать и пожурили словесно, чтоб больше не гадили. Как рукой сняло. Не поверите-перестали, а теперь все галопом на улицу, да и зовут еще сидя у двери громко мяукая (просят чтоб выпустили). Та что на постель умудрялась, когда спим, утречком может и по щекам лапкой как бы слегка царапая-просится на улицу. А их у меня трое (2 девочки и мальчик). У меня в принципе похожая слегка история на Вашу, но только нашу непутевую мамашу-украли.
Б-
Б*** -*-*
Лучший ответ
Очень проблематично
Ящик с песком. Подкараулить начало нужного монумента и посадить котенка в ящик.
Собаку на цепь в веранду
Он гадит разных местах?
Диана Хамзенова В 2-х, 3-х местах
Как только увидите, что котята тужатся-берите их и сажайте в огород. Пока не научатся.
Если ходит в одно и то же место - поставьте туда туалет. Кошка находит туалет по запаху. Поэтому, когда забираете котёнка у заводчика, возьмите немного наполнителя из туалета, в который он ходил, и, дома насыпьте его в кошачий туалет, вместе со свежим наполнителем.