Домашние животные
Как отучить котёнка гадить в неположеном месте?
мама недавно привезла маленького катёнка персидской породы. . на второй день он начал гадить на кровати моей сестры потом на диван, как его отучить гадить где ни попадя?
Кошачьи спреи не всегда помогают к тому же у некоторых людей может возникнуть аллергия. Я конечно не советую избивать котенка но накричать и поддать не сильно тапком надо, главное его напугать а потом посадить в лоток, еще можно взять его "произведение" и положить в лоток что там был его запах. Но есть такие котята с которыми бесполезно бороться Наверно животные тоже как люди бывают тупые и которые сполуслова понимают. У нас был такой перс, его хоть убивай всё бесполезно, в результате нам пришлось от него избавиться. И вобще я как кошатница сделала вывод что персы туповаты и ленивы. Теперь у меня обычная советская Мурка, очень умная и с первого дня пошла в лоток. Хотя ей был всего месяц когда мы ее взяли.
Сделать это место не доступным для котенка. Можно с помощью спрея. Не пускать котенка по всей квартире, пока не научится к туалету. Опытные заводчики отдают животное наученное всяким премудростям кошачьим. К тому же в кулечке--содержимое предыдущего туалета. Ребенок быстро находит его по запаху. Может у вас еще не соориентировался., где горшок. Поэтому кошариков лучше брать по старше. Битье по морде не поможет. Взяли малыша. вот вам и проблемы. Спросить у предыдущей хозяйки. где ребенок ходил до того. Не факт, но и в предыдущем доме он ходил по углам. Учите. Есть много причин не ходить ему в ваш лоток. По сайтам кошатников найдете их с десяток. Ищите причину и исправляйте проблему...
Не понимаю зачем бить кота по морде? ! Она ведь у него и так сплющенная!: ) А отучить можно спреями, купите в зоомагазине и нет проблем! Или сами сделайте, ведь кошки априоре нелюбят все цитрусовое, так вы во пшыкалку: ) Выжмите люмона, или апельсина например, и распшикайте где ваш котЭ нагадил, чтоб он больше туда никогда не ходил! Ну и еще в лоток можно перенести его фекалии, чтоб он знал где его собственно место-нуждосправления!
И очень тщательно протерите те места где он нагадил, иначе все снова повторится!
Купи в зоо магазине специальный спрей. Куда брызнешь туда и будет "ходить".
надо его мордой потыкать в его "неожиданность" - мой отучился)
Ни в коем случае не бить! Купите спрей специальный АнтиГадин.