Домашние животные

как отучить котенка гадить в неположеных местах?

если котенок через раз ходит в лоток, а время от времени любит какать на кухне (!!!) возле плиты или раковины, а сегодня написал в туалете просто на кафеле, хотя рядом стоят два пустых лотка!и раньше он в них писалнаписал на кафель и загребает со стенок...может. его перемыкает? мы не знаем что предпринять!
Ольга Штро
Котят очень легко приучить к лотку. Как только заметили, что он пристраивается куда-нибудь, сразу сажайте его в лоток. Котенок привыкнет и начнет самостоятельно ходить в лоток. А также в зоомагазине продается средство антигадин (если не ошибаюсь). Им прыскают в места, куда нагадил питомец .
Нинель Любарец
Лучший ответ
места куда он любит ходить обработай уксусом или освежителем с цитрусрвыми, а что он нагадил отнеси с кухни в лоток и ему покажи, только не тыкай просто принеси его в туалет и поставь перед лотком. туалет ему меняй почаще.
Только носом в это дело. А если проявится закономерность, что начнет ходить в какое-то определенное место (не в лоток) , там нужно посыпать или побрызгать чем-то для него неприятным.
Но маленького еще можно отучить-приучить. А вот когда кот-старик начинает чудить и вредничать - тут уж - караул!
A.
Amiga ...
носом его, носом!!!!
Nadia Noeva
Не надо мордой! Присоединяюсь к "Антигадин", стоит рублей 100 в любом зоомагазине, безопасен в отличие уксуса!
Azizka Bektenova
По какой-то причине он не хочет идти в лоток. Варианты: лоток недостаточно чистый - вымойте тщательно, лоток стоит в проходном месте или кто-нибудь помешал котенку в ответственный момент - переставьте лоток. Вобще кты любят тобы это место было укромным, некоторые хозяева даже делают что-то наподобие домика для особых скромников. А вобще, пока котик маленький, дня три походите за ним, понаблюдайте. Перед тем как сделать что-то они в этом возрасте пищат, очень просто: запищал после сна или еды - пошел не туда - аккуратно, не пугая, перенесит куда следует - в лоток, похвалите как следует.
Его надо мордой в его же фикалии ткнуть тут же пока не остыли!
Ulicka* Kalinina
обработать уксусом помеченные места, поставить мисочки с едой. лотки должны быть чистыми.
попробуйте "Антигадин" ! мне помог! обработала все "злачные" места !!!у моего котенка просто не оставалось выбора куда писать!))))))))
Ольга
nu nado nakazat i brosit za dver toqda budet znat cto nelza