Домашние животные
Как отучить кота гадить в неположенном месте?
Никак, чем только не пробовала! Хлорку сыпала, носом тыкала.... а ничего не помогает!
А я прочитала разную информацию. Здесь очень важен возраст вашего питомца чем моложе тем проще. Из всего я выбрала 1. Я взяла её какашечку и положила в лоток. С тех пор только в лоток по нужде ходит.
СПОСОБ ОДИН ПОТЫКАТЬ КОТА И ОТНЕСТИ В ТО МЕСТО ГДЕ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ. Спасибо. Елена.
По бошке дать
помойте эти места темным марганцем
Раньше пластинки продавались отпугивающие! !
Нам с котом помогли!
там где он сейчас гадит вымыть с хлоркой или др. сильнопахнущем средством и положить корки цитрусовых, так как запах они не переваривают он туда даже не подойжет.
Мы обычно промываем это место хлоркой... ну это уже все сказали... а вообще есть дельная совет! Когда кошка писила не в положенном месте, мама смачивала тряпочку этой мочей, и ложила её в кошачью чашку. А там где кошка нагадила хорошо вымывала... сейчас, тьфу тьфу тьфу все просто отлично! и она не где не гадит!
поставить туда миску (лично я так сделала), кошки и коты очень чистоплотные животные, они не станут гадить там где едят. у меня миска стояла на том месте где-то год. Сейчас туда даже не подходит. Ну а если у вас кот в гоне (то есть хочет спариваться) то от этого никуда не дется, кроме как кастрировать...