Домашние животные

как отучить кошку гадить в неположенном месте,спреи,антигадины не помогают!!!

Возьмите за шкирку, подтащите к этому месту, отругайте. Бить не обязательно, они понимают интонацию голоса. Потом покажите ей лоток. И там погладьте. Делайте так постоянно с терпением. Это же воспитание, а в воспитании нужно иметь терпение.
Оля Кмитто
Лучший ответ
Кошка ищит тихие места вдали от еды, лучше место под чем то укрытое от глаза
для начала лоток с ее мочей запахом, а потом так же можно в туалет бросить.... начнет и на унитаз садиться, но лучше в отдаленные от людей места а прежние промыть с хлором иначе опять будет возвращаться на прежнее, но взрослея они все понимают на уровне голоса интонации.
Эл
Эльмира
Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.
Евгения Панова
Личным примером. .
1. Толчок кошкин нада вымыть
2. када сама пойдеш - бери ее с собой.
они завистливые - тожа захочет там же где и ты.
3. На те мест где она щас срет нада или вещами завалить или
там камней каких набрасать...
А Ф
Поленом её,чтобы не гадила!!!
Попробуйте валерьянку!! ! Где пахне вкусно гадить не будет!!!
и не помогут - это все ерунда. наполнитель не пробовали?
Aigirim Bilyalova
Это приговор, если кошка родилась осенью.
Hamster Russia
тщательно потыкать ее туда носом
Раиса Булас
НИКАК!!!! Поселите её в туалете, ТАМ ЕЙ САМОЕ МЕСТО!!!
а фольгу, пакеты шуршачие пробовали складывать в тот угол? некоторым помогает хорошо вымыть и уксусом протереть - им запах не нравиться. может, поможет....
На ночь на улицу! Потом сама привыкнет. Хотя, не у всех за дверью улица.. . Тогда может по старинному народному способу просто коробку с песком ей поставить! ? Всё же лучше чем на пол под кровать.
Ольга П