Домашние животные

как отучить кошку гадить в неположенном месте, ей 4 месяца, порода британская-скотишь страйт, помогите кто знает)))

только пишите дельные советы)
..порода британская-скотишь страйт. . ?Это как?

Есть две разные породы кошек британская и шотландская. Британцы могут быть короткошерстные и длинношерстные. Шотландцы так же бывают короткошерстные-скоттиш и длинношерстные-хайленд., так же шотландцев разделяют на фолд-вислоухих и страйт-прямоухих.

Теперь по поводу самого вопроса: Очень мало информации написали. Чтобы действительно помочь Вам, нужно больше знать. Ответьте на вопросы или напишите мне в личку, постараюсь помочь.

-Сколько лотков у кошки?
-Как давно кошка гадит в неположенном месте?
-Вне лотка она ходит и по большому и по маленькому?
-Есть в лотке наполнитель?
-В каком возрасте взяли котенка?
-Какой лоток и где он стоит?
-Использовали какие либо поручатели к лотку?
-Чем замываете лужи? Какие средства используете?
Виктория Журавлёва
Лучший ответ
Возможно, ее не устраивает внешний вид или местоположение лотка, или в нем присутствует запах, который не нравится кошке. Также может не понравиться наполнитель. Поставьте несколько лотков в различных укромных местах, с разным наполнителем. Кошка выберет тот, который будет ей по вкусу. Кстати, нет такой породы - британская скоттиш-страйт, скоттиши и британцы - разные породы. Если вам такое сакзал заводчик, когда вы покупали котенка, то это не заводчик, а обычный разведенец, и кошка скорее всего беспородна.
Мария Киселёва
Ну либо Британская, либо скоттиш-страйт - третьего не дано. Вариантов много: не нравится наполнитель, не нравится лоток, некоторым нужно два лотка. В неподенном месте можно разложить шкурки мандаринов или лимона: многие кошки не любят запах цитрусовых.
Саша Турченко
Приучайте к лотку. Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Амина Тлепова
Возможно ей не нравится наполнитель - сменить его на другой, либо сам лоток, либо место его расположения, либо он недостаточно чистый для неё. Может быть и по причинам нездоровья ходить в неположенные места - если ходила в лоток и ей там было больно пописать или покакать - то ей туда идти неохота (неприятные ассоциации) .

Места где гадит замывать, но без хлорки. Купите Зоосан или что-то в этом роде, в зоомагазине. Потом брызгайте это место Антигадином или тому подобным средством. Категорически нельзя тыкать мордой в то место, где нагадила - часто кошкой это воспринимается как гадь еще и побольше.

Также в те места где гадит необходимо закрыть доступ, если это возможно. Например, под ванну запихать пустые 5-литровые пластиковые бутылки, по углам расставить бутылки наполненные водой.
Котов надо низводить!
http://www.books.sh/blib_95209.html
Скачать книгу Гофман Эрнст Теодор Амадей, Житейские воззрения кота Мура
†H
† H -Y A N™
Вообще то порода умная и культурная. Но вредная своим вкусом. Может место не понравилось, а может не чувствует запаха своего туалета. У меня только с рук кушает, зараза такая. Но мебель не дерет, в туалет ходит, не царапается, на руках не любит быть.
Возможно, проблема в том, что она не привыкла к своему туалету. Я бы предложила подставлять туалет туда, где она нагадила. Она туда опять пришла - а там туалет, она, скорее всего, сходит в него. Ещё можно обмакнуть туалетную бумагу там, где она нагадила, и подложить в её туалет. В общем, главное, добиться того, чтобы в её туалете сохранился её запах. Тогда она постепенно привыкнет гадить туда.
купите в зоомагазине брызкалку и пшыкайте где она написает и больше она туда не будет гадить
I. Zhdanova.