Домашние животные
Как отучить котенка гадить в цветы?
кинуть в него горшком из под цветов
почаще одевайте ему на голову всё что вместе с горшком ..потом при виде этого цветка с горшком он будет обходить его
Маленькие горшочки.
насыпать туда сухого корма, тогда он будет воспринимать это как кормушку, а не как горшок
разве что убрать цветы в другое место.
Купить наполнитель в лоток может переучится
Выкинуть цветы.
тыкать носом в нагаженое в цветах и по чаще менять песок в лотке
У нас была такая проблема.
Мы накладывали кнопок (гвоздиков) . Но кот (нагляк) их выкидывал и гадил.
Тогда просто когда застукаю - ругала. Не помоголо - лупила.
Но котишка до того обнаглел, что и это не помогло. При мне - ни-ни, а когда я в школе - то да.
Помогло только то, что: Уложила свою Софку (русс той терьер) за диван, а цветок рядом поставила. Как только кот подешел - она его припугнула. Больше не рисковал.
есть специальные средства для приучения котенка к горшку. Спросите в магазине. Реально помогает с 1 или 2 раза . У меня к примеру серия "Гадить-Нет" "Мое место-Да" 2 спрея. И цветам вреда не будет.
все цветы поставте подальше от него. И купите ему горшок с искуственным цветком но с землей пусть туда гадит :D
у нас тоже акое было, котёнок умудрялса гадить в цветы даже на подоконике, мы обложыли все цветы камушками, и он больше туда нигадит попробуйте!