С недавних пор появился у нас дома котенок. Британец, 2,5-3 месяца от роду. Когда забирали от заводчицы, сказала что к лотку приучен. Мы заранее подготовились, купили 2 лотка на случай если первый ему не понравится, купили такой же наполнитель, как у заводчицы и привезли котенка домой. Первые 2-3 дня котенок ходил в свой лоток, затем он стал дико мешать нам ночью спать и мы оставляли его в коридоре. Там мы ему поставили все удобства, большую лежанку, когтеточку, еду, воду и 2 лотка. Ночью он спит в ванной на коврике, потому что жарко. Так вот переходим к сути.
С того момента, как мы на ночь начали оставлять его в коридоре спать отдельно, он начал гадить под входную дверь. Причем происходит это как открытая месть за то, что мы не разрешаем ему спать с нами. Сегодня я вышла в 5 утра в туалет и не пустила его в спальню. Буквально через 2 минуты я слышу как он копает полы. Выхожу и вижу картину маслом: Стоит лоток и в 20 см от него куча дерьма :))
Что с этим делать ума не приложу. Наказывать не гуманно, но я уже готова на любые меры.
Еще добавлю причины, по которым котенок все таки не может спать с нами. 1-ое, спать он ложится на мою подушку, что доставляет мне дискомфорт, потому что волосы у меня длинные и раскидываются по всей подушке. 2-ое, котенок сгрыз все провода в доме… Ночью или рано утром я не смогу это контролировать, а телефоны у нас всегда стоят на зарядках ночью. 3-е, он просыпается очень рано и старается разбудить нас, а из-за того, что спит он на кровати, получается у него это быстро.
Жду советов, желательно от знающих людей, а не от тех, кто просто хочет вставить свои 3 копейки ради рейтинга.
Всем спасибо :)
Домашние животные
Как отучить котенка гадить?
Если закрывать двери будете, то он так и будет гадить. Как известно все кошки не невидят закрытые двери. Пусть он ложится с вами, просто положите еще оду подушку, и когда он будет ложиься на вашу то перекладывайте его на соседнюю. Потерпите месяца 4, потом когда он подрастет, то и спать будет больше и вам мешать не будет и гадить не будет. А за провода отучайте чразу. Как только увидели что погрыз, зразу берите его, ведите к месту преступления и ругайте его суровым тоном, причем старайтесь одими и теме же словами ругать, чтобы услышав в будущем просто эти слова он сразу знал, что щас получит. Я вот свою котейку отучал скрестись об диван и кресло ночью поймав ее, слегка дав по жопке и словами сурлво говорил: " Муся, пиzdы получишь". Она если щас это выражение слышит, то сразу настораживаеься или в окопы))) у меня обычная кошка помесь с сиамом, а у вас британец - это очень вредная и своенравная порода., поэтому сразу покажите кто в доме Босс!!! Удачи вам.
Провода надо убирать из зоны доступа. Да, это требует усилий - прежде всего "мозговых", но ведь будь это ребёнок - Вы бы озаботились безопасностью. Котёнок - тоже живое существо, требуется воспитание - что можно, а что нельзя.
Комнату, где много проводов - закрывать на ночь или когда уходите из дома. Там же ночью и телефоны заряжать.
Для того, чтобы не грыз провода - обеспечьте игрушками, которые можно грызть.
3 копейки ради рейтинга
Отдайте животинку добрым людям - это животное не для вас, рыбку себе заведите
Анна Герасимова
Точняк. Рыбки идеальны
А теория мести подтвердилась? Вы ему открыли доступ и он ходит куда надо?
Продайте его и нет проблемы.
Сложным путем идти и менять себя вы не станете, это очевидно, волосы заплетать, провода не раскидывать.
Продайте его и нет проблемы.
На самом деле вам стоит начать приучать вести кота так, как нужно вам.
Не будете же вы всю жизнь держать его в коридоре...
Если ложится на подушку, отодвигайте туда, куда ему можно лечь. Провода придется временно убрать, а телефоны заряжать в других комнатах.
Возможно тогда проблема с горшком у ребенка пропадет сама собой.
как отъучить ребёнка 5 месяцев.. срать в штаны ?
Обними его
Натыкай его
Алена Борисенко
Ну пойдет он дальше мстить за то, что его натыкали.