На балкон? ! Боже, какой кошмар!
У меня котенку тоже четыре месяца, мы приучали свою девочку так: сначала поставили лоток в месте, которое она выбрала для туалета.
Потом, когда кот привыкнет к самому лотку Вы его просто перенесете в нужное место и все. Если он ходит в разные места, то эти места надо тщательно вымыть, можно с хлоркой (кошки ненавидят этот запах) или смажьте бальзамом звездочка.
Кстати, если кошка закапывает свои экскременты, это значит, что она признает Вас хозяином))))
Домашние животные
Котенок гадит (4 месяца), что делать?
Обратись в зоомагазин они посоветуют жидкость антигадин, и еще что нибудь.
Я своих с детства приручил, их у меня сейчас 3 кошки и кот
За хвост не таскали? Выгоните его на неделю на балкон, поставьте коробку, чтобы спал и еду, и горшок, конечно. Жестоко, но помогает.
мордой его туда... поверьте это самый эффективный способ ничего общего неимеющий с жестокостью.
Купите ему комкующийся наполнитель для кошачего туалета, его потом из лотка не вытащишь, будит там периодически засиживаться.
Наполнитель в лоток, несколько лотков в разных углах
Врежте ему кран и спрячте кантик!
постелите на пол много много газет... по всему дому.... когда он будет ходить в туалет то на эти газеты... со временем рефлекс закрепится.... и тогда куда вы поставите газеты туда он и будет идти в туалет.... попробуйте)))
учить!) ему всего лишь 4 месяца)
/7puy4aTb HAXYU!
Ого как долго гадит...
завести взрослого котэ.
Ему ведь ещё 4 месяца.... самое время приручать! Или мордочкой в эту кучку или лужЫцу.... Говорят помогает! Или заприте в туалете вместе с лотком... хотя ...ну попробуйте!