Домашние животные

Кот гадит на постель, что делать?

ДВА РАЗА В СВОЙ ТУАЛЕТ, А НА ТРЕТИЙ НА КРОВАТЬ
Закрывать дверь в комнату.
Aisanochka Zhumakinova
Лучший ответ
Скорее всего, ваш кот начал испытывать дефицит внимания в связи с появлением вашей дочери. А потом увидел, что его любят не меньше, и успокоился, привлекать к себе внимание перестал. Вас он, скорее всего, считает ГЛАВНЫМ КОТОМ - поэтому именно в вашем внимании больше всего и нуждается.
Жена ваша, скорее всего, его кормит (в связи с приездом дочери кормежка не прекратилась) , а вот ваше внимание от него отвлеклось.
Кроме того, возможно, ваш кот почему-то стал менее уверен в собственной безопасности, что-то его напугало. И он постарался "закрепить" за собой ваше семейное логово.. .
А может, он претендовал на ваше место в вашей семейной иерархии... .
Решить можете только вы сами (ведь своего кота вы знаете лучше, чем я) .
Комнату запирать. Они все не прочь похулиганить. Я своей, если вижу, что она в туалет хочет так и кричу = Где Туалет!?!! Она прекрасно понимает, о чем я и тихонько идет туда.
Они такие хитрые - не будут себе вредить. ТОлько изпод тишка делают гадости. Лишите его удовольствия - не пускайте в эту комнату.
И за что мы их любим? :-)))
Pervane Ehmedova
нагадить в его туалет
Akbota Altaeva
сделать перестановку и следить чтоб в первый раз после этого сходил куда следует!
это видимо у него ритуал такой.
Кошкам часто не нравятся места, где хозяива сидят, спят.
Попробуйте переставить кровать в др. место и посмотрите, что дальше будет.
думаю тут один вариант - насилие!!!!
спальню закрыть, кота определить жить в туалет.
Ловить в момент и нести в его туалет. Может раз 30 придется проделать. И полностью исключить насилие, иначе будет гадить везде!
"Любимое место" на кровати обработать резким запахом духов либо цитрусовыми. Должно помочь!
*проще всего будит, просто убрать пастель!.. *
Отдать ему постель...
Жiбек Наfmet
учи кота) удачи
воспитывать.. .
я помню у меня забавный случай был. .
кот, когда ещё котёнком был, принаровился гадить за телевизор. . очень печальная ситуация. .
ну вообщем мы его закрыли в туалет, вкачестве наказания, и через 3-4 часа я слышу дииииикий мяу. .
испуганно, от неожиданности бегу на вопли, открываю дверь и смотрю на ДВЕРИ! висит моё чудо)
оказывается именно в этот момент у соседей свехру в туалете прорвало трубу и вода пошла по стояку. .
а итоге котяра мокрый, испуганный, но зато больше не гадил)))
он делает это назло - видимо вы чем-то его обидели
Таня Заика
Мышеловок наставь.... один раз получит вообще про кровать забудет!
Неприятная но смешная ситуация может кот заболел лучше сводить к ветеринару
нашатырный спирт в перемешку с водой с газом, в распылитель или в прыскалку, на постель. должен перестать.
это они так вре
дничают.... подловить момент его безобразия и свернутой в трубочку газетой по башке -за шкирку с угрожаюшим текстом мордой в его гаршок -мне приходилось прямо носом в его какашки (потом сам отмоет )жестко но доходчиво !!!но я правда за так к туалету приучала на пастель -это уш совсем оборзел :))балуете наверо....
поставить его на место (бить, орать.. . ну воспитывать короче) . но если кот маленький, его лучше не приучать к борзоте, а то он будет делать всё что хочет, потому что знает что ему за это ничего не будет
srat vmeste s nim
Похоже это ревность ...к мужу . .