Домашние животные

кот гадит на постель-причина?

1)Лоток у него есть?
2)Возможно лоток стоит в том месте которое ему не нравится или рядом с едой.
3)Может вы наполнитель сменили а ему не нравится
4)Лоток слишком грязный
5)Кот взрослый или котенок? Если котенок то возможно просто не понимает зачем лоток нужен, тогда стелим на кровать тряпочку и уже мокрую ложим в лоток. Нужно тщательно обрабатывать описаное место доместосом и спец. прыскалками с неприятным для кошек запахом ( продаются в зоомагазинах)
6)Кот кастрирован? Если нет- к вету
7)Если началось недавно то возможно кот болеет чеи то связанным с болью при мочеиспускании или испражнениях например мочекаменной, он связывает болезненные ощущения с лотком и ходит не туда-к вету.
8)Он недавно в семье? Может быть просто не приучен? см. 5)
•aisuluu• °Omurjanova°
Лучший ответ
Похоже на начало мочекаменки, если писает. Соберите мочу, и на анализ. Болезнь народными средствами не лечится.
***айлин ***
приспичило!!!
Aidana Zhaksybaeva
мстит за что то .или есть ещё кот в доме
Лариса Зыкина
Анюта Изюмчик коты не мстят подобным образом.Кошек нужно любить но не очеловечивать.
Птицы?? ? Закрой окно!)))
стресс, кошки никогда не гадят на постель из удобства так как сами спят на этой постели и прекрасно понимают что это место не для туалета. Они делают это демонстративно, а значит осознанно., У кота или болезнь или обида или стресс так они вымещают свое негодование. застелите на время постель гигиеническими пеленками для собак и кошек они есть в зоомагазинах. как только кот опять нагадит на пеленку положите ее с "содержимым"в лоток. После ограничьте доступ к постели и застелите ее клеенкой обклееной 2х сторонним скотчем, чтобы киса прилипла в самый ответственный момент. Желание гадить отпадет. А вообще в течении дня следите за котом и как только он собирается нагадить несите его в лоток. Дело это конечно муторное, но через определенное время вашего настойчивого пересаживания кота в лоток даст свои результаты. Котик не сможет терпеть и сдастся!)))) Сама так делала, у меня все получилось! Удачи!
может быть ты ево както обидел или я уже не знаю есличо пиши в личку
•aisuluu• °Omurjanova° коты не мстят подобным образом.Кошек нужно любить но не очеловечивать.