Домашние животные

как научить девочку йокшира ходить в лоток?всё перепробовали.везде гадит.3 месяца щенок!!

всё перепробовали.везде гадит.3 месяца щенок!
Главное не волнуйтесь! Я зайду с другой стороны. Почему интересно памперсы для детей придумали, ведь есть унитаз??? ?
Маленький щенок часто писает и какает (не гадит) , как все детки. Чтоб он понял куда идти делать свои дела ограничте его передвижение по дому, с помощью вольера (их продают) , застелите пол в нем газетами, постепенно убирайте их по одной, в итоге он поймет, что нужно ходить на определенный участок. Да время, да проблемы. Пока сами маленькие были сколько колготок и ползунков описали, а???? А что не в горшок.. .
Да, можно приучить собаку к постоянному выгулу, как пишут тут некоторые, и что в 3 мес. у них собаченьки дома ничего после себя не оставляли? Да бред полнейший, пусть опровергнут.
Декорация ходит в туалет на собачий лоток или пеленку, все ОК! Терпенье и настойчивость, а прогулки обязательно нужны!
Все у Вас получится!
Светлана Демидова
Лучший ответ
без коментариев
А гулять раза четыре в день не пробовали? ? Или это вообще в ваши планы с самого начала не входило? А так - мужайтесь, это все-таки не кошка, я лично не верю, когда слышу, что собака у кого-то в лоток ходит.
Без обид, но вы, ребята, смешные! Щенок - это не котёнок, у него по-любому до 6 месяцев недержание, физиология такая. И вообще, ЛЮБУЮ собаку надо ВЫГУЛИВАТЬ! Не хотите или не можете выгуливать - лучше отдайте кому-то, не мучайте животное, заведите себе кошку!
Virginia Bizgu
Она совсем еще малыш. Что вы хотите!! Вам просто необходимо запастись терпением и все получиться, только не бейте.
У вас с головой всё в порядке? Собака не ходит в лоток, с ней гулять надо.
Ольга Аверина