Домашние животные

Как научить взрослую кошку ходить в лоток? Перепробовал практически все.Причем по большому ходит в лоток, а по маленьком

Надежда Cash
Что именно перепробовали?
1) Поставьте второй лоток для "по маленькому" с наполнителем, который кошке нравится. Покажите кошки лоток. Покопайте ее лапой в лотке. Положите бумажку, смоченную в ее моче в лоток. Лоток должен стоять в укромном месте или быть закрытым.
2) Пугайте кошку, когда она присядет, где нельзя. Хвалите, когда получится в лоток.
3) Стерилизуйте кошку. Уничтожьте все ее метки моющими средствами (лучше без хлора и уничтожающими запах из зоомагазинов) . Излюбленные места протрите уксусом или побрызгайте антигадином.
4) Проверьте все ли у нее в порядке с почками и мочевым пузырем. Сдайте анализ мочи.
5) Если все из вышеперечисленного уже пробовали, остается жесткий вариант - запереть кошку в ограниченном пространстве с лотком на 2-3 дня, чтобы у нее не оставалось выбора. Когда получится сходить в лоток, похвалите, дайте вкусняшку. Лучше запирать в клетке под присмотром, но можно и в ванной.
Марина Каймасова
Лучший ответ
Надо подать ей пример!
Лара Полякова
очень давно был кот.
при ремонте пришлось убрать лоток временно.
кот перепутал места и начал ходить куда попало.
муж принес кусок хлорной извести. (не помню зачем)
кот нашел эту известь и стал ходить только на нее. потом еле вернули его в прежний лоток.
попробуйте с очень маленьким кусочком.
но не доместос или ему подобн, е препараты.
маленький кусок сухой хлорки (из больницы?)
а моя делает дела наоборот. придётся терпеть
попробуй вторую баночку поставить-с катсаном-наполнитель для кошачьих туалетов-твоей кошке понравится! ! а в каких местах она по маленькому-положи на это место апельсиновые корки-коты цитрусовые не любят
Возьме на недельку воспитанную кошку, она научит.
Возможно! Если после этого "дела" тут- же взять за шкирку и держать над полом пока она жалобно замяукает (именно жалобно). Проверено! работает. Процедуру придётся повторять не раз!
Асель Акышова
Так часто бывает. Попробуйте поставить рядом второй лоток. У меня их 5 штук (котов) . В основном в лоток ходят котята, причем изначально ставлю 2 лотка и как правило, там где писают, не какают. Взрослые имеют возможность выходить в садик. Но вот персидка это нечто. Ни в лоток, ни на улицу. Выбрала себе 2 места в квартире и только туда.
Вот это ты попал) ) Это практически невозможно)
небходимо чем она сходи положить туда куда она должна ходить
Shahlo N
У меня котоёнок!
Он сразу сам туда все свои делоа делает!
Взрослых животных покупать нельзя!
Кот был найден на месторождении привезли его обмыли вычесали колтуны откормили писать ходить в лоток на решеточку а вот по большому (какать) ходит рядом с лотком даже когда его и вымою второй лоток стоит рядом к нему даже не подходит. Как вот приучить ходить в лоток какать не знаем стерегу и сажаю его в лоток но это нужно сутками сидеть не знаешь когда ему приспичит.