Домашние животные

Как приучить двух взрослых кошек ходить водин лоток?

Julja Miiki
Никак! Они читают мысли друг друга по содержимому лотка.
Внутренняя Политика
Лучший ответ
Никак. Кошки - индивидуалисты, к тому же очень брезгливы. Они даже в свой лоток второй раз не пойдут, если там уже есть лужа. Или нужен большой лоток и очень качественный наполнитель, блокирующий запах.
Ольга Курінна
а зачем? часто бывает, что даже одной кошке нужно именно 2 лотка.
У нас трое кошаков ходят в один лоток без проблем, только мыть его и наполнитель менять приходится достаточно часто (минимум раз в 2 дня) . Специально никак не приучали, просто стоит лоток, он один и все.
У каждой кошки должен быть СВОЙ лоток! И жежелательно два у каждой изкошек!!
Рита Чиркова
Никак мои кошки не в какую если лоток уже "полный" сядет рядом с ним
По-моему, так никак. Тут один то в один и тот же не ходит пока не уберёшь.
Диана Хван
Надо третью, которая это делать умеет. Но она должна стать для них Авторитетом. Иначе только жесткими наказаниями или химией"Гадить здесь! "
Нина Даньшина
Вряд ли что получится - ведь они на воле даже свои "большие" и "маленькие" дела делают в разных местах!
Думаю никак. Нужно два лотка.
это невозможно. двум кошкам надо как минимум два лотка. кол-во лотков в доме зависит от потребностей кошки. потребности выясняются опытным путем.
Evgenia Meissner
Одну кошку в 2 лотка - запросто! А вот в 1 сразу двух, никак )))
Мои вообще в унитаз ходят )) Его еще могут делить, даже сгоняют людей, если мешаются. Лоток уже не признают, в деревне ищут унитаз!
Можете попробовать к нему приучить )) Нужно следить, как за котенком, только пристроится, сажать на "трон", можно поговорить, попросить, объяснить чего вы от них хотите. Мои кошки понимают, если их просят о чем-то!
Объективно, одного лотка бывает мало,
из практики.
А вообще, запросто.
А если 2 лотка, то в один ходят по-маленькому,
а в другой по-большому :)))))))))
А второй купить некак?? ? У них моча по разному пахнет.... И кал разный будут нюхать и говорить фуууу. А что если 2_им преспичит? Вы в один туалет с кем то ходите?? ? ))))))))))000000000)))))))))))))))))))))))))
носиками в этот лоток