Домашние животные

Как приучить взрослую кошку ходить в лоток?

места, которые они уже пометила в квартире, нужно в них запах в общем убить.. позамачивайте салфетки в уксусе и положите а них.. или купить спец. жидкость
купите в ветмагазине средство для пивлечения кошки в туалет.. плюс спецпесок-обязательно!! !
держите кису пару дней в комнате, где находится лоточек.. .
может это и даст результат.. но не забывайте е хвалить, когда после похода на лоточек! !
мне любимый привез котеночка с киева- шотландская вислоушечка.. 1,5 мес... и она ни разу мне даже не написала в квартире.. т. к. я изначально следила за ней.. и когда замечала, что она начинает место искать, садил в лоток.. 2 раза посадила.. и эта маленькая крошечка сама бегать начала.. сейчас ей уже 9 месяцев - ни разу не на гадила. .
но вот мои предыдущие персы.. . -это была просто беда.. ( жили у нам по лет 5..и гадили жутко.. могли и на столе.. и на кровати.. представляете? ? мы ни чего не могли сделать.. и так у меня перебывало 4 кошки.. мы потом их отдавали знакомым.. красивые были животные.. люди надеялись их переучить-научить порядку в доме) но вот с вислоушечкой мне повезло.. . -они умницы.. .
желаю вам терпения и удачи в перевоспитании питомца...
Лучик Солнца
Лучший ответ
Садитесь рядом с ней и ждёте пока ей не приспичит, занятие долгое и нудное... газетка и опилки обязательны...
Ирина Ильина
Вымазать бумажки ее испражнениями и положить их в лоток, показать кошке, погладить. Делать так каждый раз. Первое время лоток заполнять бумажками, только потом постепенно переходить на наполнители.
тяжело надо было с детства приучать а щас ей уже не объяснишь
Люлями.
Регина Юдина
это практически невозможно...
когда она хочет писать несите ее к лотку!
это невозможно, маленьких то не всех можно приучить, (у меня было много кошек)
у нас она даже там спит
Марина __