Домашние животные
Как можно приучить кошку к горшку?
Сесть на горшок вместе с котом D
Как увидите, что беспокойно ищет что-то по углам-сразу в горшок ее. Кошки-животные чистоплотные в большинстве своем. Главное-терпение! Еще есть спреи-приучение к месту!
Лоток лучше один поставить и сразу в специально отведенном месте, где всегда будет свободный доступ для котенка. А чем наполнить- решать вам. К чему приучите, в то и будет ходить. Некоторые используют рваные газеты, но я не советую, иначе ваш любимец может пристроиться на любой газетке, которую отыщет в доме. Ваша задача первые дни внимательно наблюдать за котенком и как только увидите, что он пытается куда то присесть, что бы сделать свое мокрое дело, сразу тащите его в лоток. Если вы все таки упустили момент, то промокните салфеткой мочу и положите ее в лоток. Какашки тоже туда кладите. Не забудьте посадить котенка в лоток, что бы он всю эту красоту увидел и понюхал. Со временем он поймет. Только не бейте его и ни в коем случае не тычьте носом. Толку от такого воспитания мало, а вот котенка обидите сильно.
просто следить за ней, как соберется в углу присесть))) ) сразу в лоток!! ! Если сходит куда надо, похвалить) )
Только не бейте!! ! Просто объясняйте, как ребенку)
Это очень не легкая задачка, я сама сидела на унитазе по пол часа, пока этот гаденыш непрывикнет, через неделю только сам ходил на лоток
проследите когда она захочет в туалет, посадите в латок и не выпускайте.. есть вариант положить в латок салфеку прапитаную её мачой..