Домашние животные

как приучить кошку к горшку? живет уже неделю и никак не могу понять куда же она ходит :(

Elena Shirgazina
Начните с того, что корм и лоток должны стоять неподалеку. У меня лотки стоят в туалете, корм на кухне, это рядом. Как котенок поел, отнесите его в лоток. Может ему не нравится наполнитель для лотка, купите другой. Уберите всю квартиру, промойте все возможные места где котенок может нагадить и обработайте антигадином, еще можно разложить шкурки цитрусовых, кошки не любят запах цитрусовых.
Наблюдайте за котенком, за его поведением, как только его поведение начинает меняться-сразу в лоток и сидите там вместе с ним пока не сходит в туалет и так каждый раз примерно с неделю.
Sveta Aleshkina
Лучший ответ
Смотрите по углам и укромным местам, принюхивайтесь. Найдете лужу, промакните т ряпочку в ней и положите ее в горшок и кошку туда носом, чтоб понюхала. А потом надо ругать за "сделанное на пол".
Маша Горда
мы ее приучали так: садили ее в горшок и пока она не сделает свое дело не выпускали, ну так раза 2 - 3, потом уже сама знает что надо туда ходить, а когда найдешь куда она ходила, то помой там водой с уксусом, чтоб запаха не было а то она так и будет туда наведываться)))
найди, куда нагадила, желательно сразу после содеянного) тыкай пару раз носом и по жопе поддай, потом тащи туда, куда надо приучить ее ходить
Следи за ней.
Ходи по пятам.
А лучще газеты расстели везде пока не поздно)
там и увидишь)
Значит при генеральной уборке отыщешь клад
Купите капли для носа. Насморк пройдет. Сразу все почуете, куда она ходит))
посмотри под диваном мож она туда ходит