Домашние животные

Вот никак не могу понять...

Здесь частенько задают вопросы, типа "мой котенок не ест уже 5 дней, что делать?" или "хомяк лежит неподвижно, но дышит". Просто представить не могу, как нужно относиться к своему животному, если оно заболело, ему плохо, а его хозяин сидит в нете ища оправдания своему равнодушию....а вы как относитесь к таким "любящим" хозяевам?
Это не любовь - однозначно!! !
Или я просто такая "бешеная мамочка". :)) У всех своих питомцев таких разных знаю характер до мелочей, у кого какое настроение сегодня, кому нездоровиться.. .
Когда моей афганке потребовалась операция, не задумываясь заняла денег, съездила в др. город, продала акции свои и сделали ей операцию, хотя шансы были ничтожны, после того она радовала нас еще 3 года. Умерла в 14 лет.. . До сих пор хожу к ней на могилу и плачу.. . :(((
Безвыходных положений нет. Везде люди!! ! И ветеринар может, если хорошо договориться, подождать до получки.. . Нужно бороться за судьбу своего питомца до последнего!
А в инете - ищут оправдание своей инертности, Вы правы.. . Заочно какой диагноз можно поставить?? ? И вылечить???
Елена Ковалева
Лучший ответ
элементарно не хотят потратить средства на лечение -да и ведь нужно оторвать с... ку от монитора и ехать к врачу
может денег на ветеринара нет... временные трудности.... и наверно ищут спасения тут....
Ирина
Тая Сокольникова ну это я понимаю, но когда животному совсем худо, его может уже и не спасти ничего..я б денег заняла..это же член семьи.
жаль у нас в россии нет закона по борьбе с такими "любителями" животных...
ты права-надо бороться за жизнь своих питомцев немедленно, если не дай бог, что-то случится. А тут еще насоветуют....
Тая Сокольникова лично я бы нашла врача, и 5 дней праздники не длятся....не, про ребенка даже не стоит говорить. хоть животное и член семьи, но для ребенка то из кожи вон вылезешь.
Люди купили себе "игрушку", а оно оказывается еще и болеет.. . Им все равно, купят другую. Это же не живое существо, а так - предмет мебели.
Я могу сделать только такой вывод об этих людях, ибо вот только что заметил (а) что-то и сомневаешься: стоит ли беспокоиться - это одно, а когда 5 дней уже с животным точно что-то не так.. .
Врача всегда можно найти, если постараться. Много есть врачей, которые на дом выезжают. Другой вопрос, что люди не хотят никого искать и ничего делать.
Деньги тоже не проблема: какие бы ни были финансовые трудности, если с моей кошкой что-то не так - я вызываю врача на дом или сама везу в ветеринарку. Потому что она полностью зависит от меня - если я ничего не сделаю чтобы ей помочь, то не сделает никто.
Животному надо сразу помогать и облегчать его страдания всеми известными способами, и показу специалисту-ветеринару в том числе.
Kelbet Nurgazina
Это не равнодушие!!!! ТЫ попробуй представить своего ребёнка когда он не будет дышать, а ты не будешь знать что делать, а врачи (как ветеринары) по праздникам, увы, не работают!!!! Я сейчас сижу с хорьком на руках и не знаю что делать, потому что веты сейчас не работают, ищу все симптомы нете, а ничего нету!!! И сейчас единственное, что я могу делать, спросить у всех кого возможно, вдруг попадётся человек знающий, вдруг поможет!!! Видимо у тебя такого не было, я счастлива за тебя и не дай бог произойдёт!!!!
Тая Сокольникова очень вам сочувствую. про ребенка вы конечно загнули..для него то врача и из под земли можно достать. p.s. я хотела дополнить вопрос тем, что не имею ввиду людей которые хотят, но не могут. понимаю, что возможности у всех разные. а говорю именно про тех, которые могут, но видимо не хотят....хоть бы ваша животинка поправилась, здоровья вам!
Побудинская Людмила у вас в мире указана Москва....там много квалифицированных ветов и в том читсле частных и с выездом на дом
Дак ведь это ж надо встать, взять деньги и больное животное и идти к вету!!!! Проще в нете посидеть, пообсуждать болезнь. Глядишь животное само вылечится!!!! А может финансовые трудности, нет денежных средств на лекарства и приём к вету.
Они пытаються помочь своим любимцам, но я бы отвела зверька к ветеринару.