Кошка чудесная. Умная, ласковая. Скотиш-фолд. И котятки были бы хорошие. Документов нет, но сделать можно. Папаша - чемпион.


Второе- фото папаши.
Для начала, надобно знать. сколько лет кошке. Если уже более года, то стерилизация, а точнее период реабилитации, будет тяжелым. Стерилизация НЕ не нужна, ЕСЛИ вы планируете растить котят на продажу. Подобные шотландцы очень дороги по цене, с двух котят можно купить пару хороших сапог: ) Это к примеру. Абсурд, зато правда, у меня соседка так и живет. Щенки и котята. У самой зоопарк дома.
Далее, если вы хотите просто симпатичного любимца при себе, и не хотите чтобы он вам изгадил весь дом (всем известны периоды гулянии и метка территории независимо от того, ходит кот в лоток или нет) , тогда необходимо стерилизовать. Тем более, вы избавите кошку от мук. которые она испытывает. когда подле нет самца, потому что все эти витамины - туфта, извините за сленг. И потомЮ, общеизвестный факт, что кастрация и стерилизация значительно продлевают жизнь домашнему питомцу.
Стерилизовать то зачем? Тогда уж кастрировать!
если думаите заняться разведением, тогда оставляйте, а если нет то ему и вам меньше забот будет не оставляйте
Пусть сначала котят родит. . потом сами решите
Не надо!
Жалко ведь.
И жить не так много и хорошо будет.
Много мороки с питанием.
Зачем вам это?
кошка без документов, а значит не подлежит племенному разведению, кошка действительно скотиш, но пэт, а с фото папашки вы погорячились, т. к. это британец, так что ваша кошка только под кастрацию и на подушку, не плодите беспризорников
Я сама кошатница, но в такой ситуации, нужно вам решить нужни ли вам котята и есть куда их потом деть? Если нет, то конечно и обязательно нужно стерилизовать, не мучайте не себя и неёё(ведь у нас так много бездомных котяток и кошечек) . Сейчас делают эту процедуру безболезненно.
если котят не хотите то стерелизйте на здоровье кошки это никак не отразиться!!!! А кошка шикарная!!!!
если не стерилизуете, не давайте ей во время хотелок никаких таблеток, чтобы ее успокоить! не травите кису! нифига они не безопасные!
ненадо)
а кошке прелестное)))
зачем маятся с беременностью, родами, выращиваение и пристройством, когда этого можно избежать?
разводят всё же только умных, а ещё и полезных для породы кошек. чемпионство папы не залог высокопородности ребёнка.
вы уж определитесь куда котят будете девать. а потом и решайте.