покупка собаки - это очень ответственный шаг. Очень боюсь ошибиться, много пород просмотрела, но вдруг еще есть те, которые я не знаю или просто плохо знаю их качества.
Хотелось бы собаку большого размера (от 65 см в холке)
Предпочтительно, с короткой шерстью или шерстью средней длинны
Активную, энергичную, хотелось бы, с охранными качествами (но это не так важно)
Стройную ( Не громозскую, как ВЕО или алабай)
Не упрямую (легко поддаваемая к дрессировке)
Ну что, поможете? Надеюсь, такие собаки есть.
Хочу немца, но мне уж не нравится их спина согнутая, или это не есть большой проблемой?
Буду очень признательна за советы и ответы!
Домашние животные

Никак не могу решить... какую собаку купить? Требования внутри
Может Лабрадор?
Отличная порода!
Они добрые, игривые и легко поддаются дрессировке)
Отличная порода!
Королевский пудель, около 65-70см в холке, 2-е место в рейтинге самых умных пород собак, для охраны не желателен, но наша пуделиха охраняет отлично, активные, энергичные, шерсть не длинная (если стричь раз в 2 месяца), стройный (есть линия талии:)) .
Только надо чесать каждый день:)
не спина согнутая, а посаженный зад-это признак "элиты")))))))))
доберман. вам подходит
У немцев нормальная спина )))) Это линия верха спринтера, так же как и у борзых. Судя по описанию, вам нужен именно немец.
Бордер колли.
Почитайте про ирланского волкодава. Огромный, но не тяжелый, с замечательным характером, удобная в уходе шерсть.
Ризеншнауцер добер ротвейлер...
Немецкий боксер самый лучший вариант. Классная порода, не пожалеете.
корсо. родезийский риджбек
Ризеншнауцер!! ! Идеально подходит под описание. Замечательные добрые, адекватные служебники. Шнауцеры (любые) вообще очень хорошие собаки.
Не нравится спина у немцев, присмотритесь к восточно европейской овчарке. Внешне похожи, характер разный, но обе активные и с охранными качествами.
Ризеншнауцер!

Немецкий боксер, доберман, ротвейлер. Овчарки лохматые и линяют здорово, уход постоянный нужен
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
УДАЧИ. пудель королевский может быть. здесь поищите glamourpuppy.com.ua/
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Бульмастиф
Мне кажется, Вам идеально подойдет доберман.

Кане корсо, неаполитанский мастиф, южноафриканский бурбуль, бордоский дог, немецкий дог. Что-то из этих пород.
вот я смотрю все вообще забыли про существование замечательных Сенбернаров! )
Добряки от 80 см в холке)
у них есть 2 минуса это короткая жизнь и то что они большие) хотя для меня это огромный плюс)
собака может спокойно обитать в квартире так и в доме)
единственное что нужно иметь силу и терпение)
силу чтобы удержать эту машину если он не послушный, хотя у меня моя лошадка весит 110 кг и в холке мы 101 см я его удерживаю спокойно)
и терпение, потому что к этой собаке нужен добрый подход)
и еще огромный плюс этой собаки в том что они при должном уходе за собакой они ничего не грызут)
еще они делятся на 2 вида)
гладкошёрстные и длинношёрстные)
и с сухой пастью и с мокрой, вот в этом тоже минус, если с мокрой то слюней будет куча, у меня с сухой) мне повезло)) )
Добряки от 80 см в холке)
еще они делятся на 2 вида)
гладкошёрстные и длинношёрстные)
Питбуля бери
ротвейлер очень хорошая порода
Немецкую авчарку очень харошая собака
Ротвейлера
Питбуль только нужно быть готовой к очень активному образу жизни