Домашние животные
через неделю к нам переезжает щенок фокса.Очень ждём,но не могу решить какие витамины купить-их так много?
Только не советуйти очень дешевые,моя собачка не должна ни в чем нуждаться.
Мария, очень вас понимаю.... хочется быть готовой ко всему... я тоже недавно все витамины раздавала (моей 1.6года), а покупала до щена. Ничего ей не подошло. Более того даже аллергия на Бреверсы 8в1, кальций. - была. Т. к. щен вполне себе здоровый, питание хорошо сбалансированно. И не пригодились, и не жалко. Понимаю вас, в ожидании хочется все предусмотреть, но лучше все-же решать проблемы по мере их поступления. И мои вам поздравления скоро фокс уже будет с вами.
Блин, почему бы не спросить у ветеринара? Он уж точно скажет какие и дозировку.
Витамины нужно подбирать исходя из питания собаки, посоветовшись с вет. врачом и заводчиком. При кормлении хорошим сухим кормом супер-премиум класса, удовлетворяющим все подребности щенка, витамины не нужны, будет перебор, а это чаще даже опасней недостатка, а если собираетесь кормить натуралкой, исходя из ее содержания и нужно подбирать. Из опробованного нравятся канина Canina (все0, Беофар (не все) , 8 в 1 (не все).
ну во первых дешевые и дорогие это не значит хорошии и плохии. поинтересуйтесь у заводчика какие он предпочитает давать своим собакам. и исходите из ее советов. я щенков выращивала на бефаровских подкормках, потом топ-10,ели бреверсы 8 в одном и отечественные типа фармовит и большой разницы (только как в цене) не заметила.
Лаура ......
конечно спрошу,просто интересно мнение народа
Особо витаминов не надо, а то закормите собаку таблетками)) ) В данном возрасте собаке нужно два вещества, это кальций и витами Д! Вот их и покупайте! А также неплохо было бы выбрать хороший корм, там тоже содержиться множество полезных веществ и минералов, например: Роял Канин, или Пронатюр! =))
Бреверсы 8в1, кальций.
Поздравляю с появлением фокса. У меня их два. Покупаем витамины для щенков, но в зависимости от кормежки. Не спешите. Витамины в продаже есть всегда.
Сходите к ветеринару. Он даст Вам четкие рекомендации по вопросам кормления Вашего животного.
советую хотя бы первых 9 месяцев подавать витамины фирмы 8в1 дэйли мультивитамин эксэль для щенков, а также кальциди этой же фирмы.
очень хорошая линейка витаминов фирмы канина, но они на порядок дороже, витамины это хорошо, только не переусердствуйте))