Я флегматична и ленива, люблю посидеть дома.
Но когда выхожу на прогулку, когда меня посещает желание порезвиться (что происходит не каждый день, а от силы через день) , хочу резвиться с песей средних или крупных размеров, которая может хотя бы час бежать за велосипедом или достаточно массивна, чтобы бороть ее на траве и отбирать у нее крупную палку, которая быстро бегает и может играть со мной в догонялки.
Мне очень нравится БИГЛЬ.
Это идеальная собака как по размеру, так и по внешности, с которой я могла бы здорово веселиться. Но я причитала, что биглям требуется ежедневная нагрузка, а я не могу каждый день так активничать.
Но с декоративными собачками я ВООБЩЕ никогда не смогу активничать так, как я описала выше.
Так какую же породу мне подобрать?...(((((
Большие требуют частую нагрузку каждый день, а маленькие не требуют нагрузок никогда. А я хочу больших нагрузок от собаки, но не каждый день, а под настроение.
Домашние животные
ВОПРОС ДЛЯ ОПЫТНЫХ СОБАКОВЕДОВ, ПОРОДОВЕДОВ!!! Какую породу собаки выбрать? ? Требования и описание моего характера внутри
купи пидбуля :D
Посмотрите такие породы, как
Миттельшнауцер (покрупнее цвергшнауцера и немного спокойнее) ,
Кеесход
Шиба-ину
Вельш-корги пемброк и кардиган
Бигля тоже можно, вполне
Кеесход
Шиба-ину
Вельш-корги пемброк и кардиган
Бигля тоже можно, вполне
Да не нужно биглям так уж прям по 5 часов каждый день носиться. Если вы 2-3 раза в неделю будете ОЧЕНЬ активные прогулки устраивать, уже хорошо. В остальное время вы можете с ним просто заниматься дрессировкой на прогулке - это отлично нагружает мозг и утомляет собаку не меньше, а то и больше, чем беготня, скажем, с велосипедом или игры с собаками. Чего биглю точно будет мало - так это тупого таскания по окрестным дворам на рулетке.
Чего накинулись? Абсолютно нормальные требования. Никогда не поверю, что все владельцы активных пород прямо каждый день с ними носятся. У меня, вон, хаски. Они прекрасно переносят несколько дней спокойствия. Правда, потом им всё равно нужен выход энергии, и если больше 3-х дней его нет, начинают беситься. Но не каждый же день! А если вы заболели? Совершенно не нужно с температурой 40 гонять с собакой 3 часа по лесу, она может и потерпеть.
Немецкий дог - собака которая спокойно обходится длительными неспешными прогулками, но может и поноситься. В квартире ведет себя очень сдержанно. Гордая, серьезная собака, но ее выращивание очень дорогое и хлопотное.
Можно подумать о французком бульдоге, бостон терьере или сиба ину, но они меньше бигля.
Вообще вам идиально подойдет бультерьер под такой темп прогулок.
Я бы очень посоветовала присмотреться к цвергшнауцеру. Он конечно поменьше бигля, и на фото с интернета выглядит не очень, но поверьте, в жизни они отличные собаки. До старости ведут себя как щенки. И с палками охотно играют и побегать любители.
Ну или спниели, если не пугает большой уход за шерстью. Вот им точно не нужен ежедневный активный выгул, несколько раз в неделю вполне достаточно.
А бигль это в первую очередь гончая. Нос в землю и попер. И пофиг ему будет и на ваши догонялки, и на палочки.
И, вообще, почему не лабрадор или голден?
сколько тебе лет?
Svetlana Kirichkova
Мне 22 года. )
судя по описанию никакую... все собаки треу. т некой активности, хотя бы по-тому что их выгуливать надо
вы совершено нормальный средний хозяин. .
только спортсмены или фанаты проводят по 5 часов в день.. 6 дней в неделю - делая нагрузки собаке. .
а у остальных.. есть жизнь кроме собак. . и гуляют они по 2 часа в день.. в общем. .
вы неописали (кроме размера) какой вид\тип пород собак вам нравится. .
поэтому пишу несколько вариантов. . а вы проних читайте.. и решайте-надо вам или нет) ) все они в меру спокойно-активные. . тоесть подстраиваются под хозяина-(начиная с мелких.. и досамых крупных) -
вест хайленд вайт терьер
керн терьер
бостон терьер
шелти
корги пемброк
кане корсо
боксер
бульмастиф
немецкий дог
вест хайленд вайт терьер
керн терьер
бостон терьер
шелти
корги пемброк
кане корсо
боксер
бульмастиф
немецкий дог
Судя по описанию вашего характера вам надо брать собаку у знакомых когда "приперает" желание порезвиться, и знакомым хорошо и вам гулять каждый день не надо, ленитесь себе на здоровье. А вообще я думаю вы ради прикола написали.
тоже предлагаю вам цвергшнауцера - но там уход за шерстью Бигль скорее более спортивная собака. По вашему рассказу я бы порекомендовала мопса, но они за велосепедом бегать не смогут.
Сиба ину, корги или шелти.
Крупные и средние терьеры
Бразильский терьер (Terrier Brazileiro)
Вельштерьер (Welsh Terrier)
Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер (Soft-coated Wheaten Terrier)
Ирландский терьер (Irish Terrier)
Керри-блю-терьер (Kerry Blue Terrier)
Эрдельтерьер (Airedale Terrier)
или пуделя, но только не охотничьи (выше перечисленные уже стали декоративными)
Бразильский терьер (Terrier Brazileiro)
Вельштерьер (Welsh Terrier)
Ирландский терьер (Irish Terrier)
Керри-блю-терьер (Kerry Blue Terrier)
Эрдельтерьер (Airedale Terrier)
Под ваши параметры подходила бы московская сторожевая, но она веливовата, зато пассивная. Может спаниель или самоед?
лабродор))) ) хорошая и умная собачка. или сибирская хасски)))))
Я так мыслю вы несерьёзно это написали.
Собака это как ребёнок. Она не будет гулять когда это ВАМ захочется. Их ещё тошнит. У них бывает понос, и ещё много всего.
Я думаю вам надо завести любовника а не собаку, с ним и резвится.
А я думаю вам подойдет бульмастиф. Собака довольно флегматична, требует длительного спокойного выгула, но может и побеситься с хозяином. Они, конечно, покрупнее бигля, но довольно просты в уходе.
Svetlana Kirichkova
Я видела такого у знакомых. Лаааапыыы. )))
И даже бесилась с ним. Но эта коровятинка ест много. Не потяну такого. (
Купите игрушечного, мягкого щенка и положите его на кровать:))
нравиться бигль - берите его, ежедневная нагрузка для собаки - это в идеале, но если вы с ним на выходные будете в лес уезжать на велосипеде - она уже счастлива будет. Вы же не спортивную собаку воспитываете и не для спорта.
Только бигля бы я не отнесла к крупным размерам, но скорее меньше среднего.
Доберман-за ним и уход несложный, шерсть короткая, может и побегать-даже за машиной-и период пассивности бывает. А может, лучше кота, мейн-куна например? Животинка крупная, и погулять на поводке можно, и порезвиться ))))
Пудель или шелти.
это как понять не каждый день а под настроение? !
т. е. сегодня мне нужна большая няшная собака, а завтра - под зад ее пнуть? собака либо активная по своей натуре либо нет. она не может подстаиваться под ваши биоритмы так сказать.
с таким подходом лучше не покупайте живность. не издевайтесь над ней.
пожалейте скотинку.
1. какая бы не была собака большая или маленькая она требует выгула. а средние и большие собаки требуют ежедневного длительного выгула, долгих пеших прогулок, ибо в противном случае будут проблемы со здоровьем.
2. судя по вашему сообщению можно сделать вывод, что вы человек, мягко говоря, безответственный, вам не надо вообще никаких домашних животных.
пожалейте скотинку.
Svetlana Kirichkova
Если бы я была безответственной, я бы сначала купила, а потом бы ...ничего ни у кого не спрашивала. :-)
Svetlana Kirichkova
Нет бигль тут не очень поможет. Ну если вы хотите очень умную то добермана а если весельчака который пытается вас выставить на улицу с ним и побегать то это Восточно европейская овчарка и не бойтесь она вас с дивана живо поднимет а если брать щенка с 1-2 месяца она ленива как вы но любит и повесилится
Тоня Бандерова
нет! восточно европеец подойдет он вашу лень прогонит не слушайте их!