Домашние животные
Чем лучше кормить собаку кормом или домашней едой?
Определить сможете только попробовав. На некоторые корма бывает аллергия, слишком жирная еда влияет собаке на печень. Методом проб и ошибок. Но кормежки стоит придерживаться какой-то одной, так как при сухом корме выделяется меньше кислоты в желудке, так что если Вы начнете комбинировать день сухой, день домашней, могут возникнуть проблемы с желудком. Так же зависит от породы и размера собаки.
Домашняя еда для собаки - это 70% сырого мяса, порезанного кусками и посыпанного горстью отрубей или тертых овощей. Остальные 30% - это творог, кефир, простокваша, субпродукты и яйца. По пользе равно качественнному сухому корму не ниже суперпремиум-класса, в котором все сбалансировано. Так что выбирайте, чем вам удобнее кормить.
лучше кормом. собак нельзя кормить едой со своего стола
Если "домашняя еда", это сырое мясо и субпродукты, творог с кисломолочкой, иногда морская сырая рыба, то можно и "домашней едой" кормить.
«Домашней едой» хищников не кормят.
Не понятен термин "домашняя еда". Если это супы с кашами-то нет.
Попробуй тот корм, вопросов не будет)
Для собак натуральная еда это сырое мясо, субпродукты, а не со стола человека.
Так что кормить надо или натуралкой, основа которой мясо, или качественным кормом (не Чаппи, Педигри и прочий эконом вредный)
Натуральная еда, где основа сырое мясо плюс в подходящем количестве субпродукты, костная составляющая лучше любого корма. Натуральная еда не равно домашняя еда для вас.
Если под домашней едой вы подразумеваете сырое мясо, то можно и ей кормить. Если же супы и каши - то хорошая сушка для собаки лучше.
Можно едой, но придется запариться, чтобы питание было сбалансированным. Если лень, то давайте корм, там все сбалансировано по витаминам.
Человека чем лучше кормить?
нет не рекомендуется мешать покупной корм с обычной едой вообще для всех животных
Я думаю что лучше домашней едой, потому что по крайней мере ты знаеш как и из чего ты приготовил эту еду, хотя бы приблизительно поскольку качество продуктов питания не всегда известно на 100%
Наталья Туктарева
Собакам ничего не готовят. Сырое мясо, творог, субпродукты и яйца - вот их рацион.
в зависимости от породы. крупных нужно кормом, мини желательно домашней и по рациону
Для меня лучше корм премиум или супер-премиум класса, так как там сбалансировано всё. А в натуралку нужно подбирать под конкретную собаку, не породу, а именно собаку и делать это должен ветеринар-диетолог.
Домашним кормом.