ну не жестокие, а какие-нибудь административные санкции применять обязательно нужно
у нас во двор одна кобыла выпускает своего щенка добермана погулять, одного без намордника, мотивируя это тем что он ещё маленький (8 мес) и никого не тронет
да, собака действительно туповата и никого не трогает, лишь прыгает на тебя и облизывает
ещё одна курица своего ротвейлера пускает гадить в детскую песочницу утром, думает никто не видит
и таких примеров множество
надо применять меры к хозяёвам, которые не уважают своих питомцев и окружающих
Домашние животные
А если к владельцам собак применять жестокие наказания, что их питомцы гадят общ. местах, кол-во собак уменьшится?
Анжелика Мурзина
у вас хоть дерьмо в песочнице, а у нас стекла от бутылок и использованные шприцы. Детей туда вообще не пускаю
кАнечна уменьшится
только меры в виде жестокого наказания они ведь одинаковые должны быть в админнарушениях- вот насрал чей то ребенок - штраф, кинул окурок- штраф космичкеский, сморкнул -харкнул мужичок через плечор-штраф
и будет всем счастье на земле!
а если к курильщикам и алкашам применять жестокие наказания, что они мусорят везде, то курить и пить они будут меньше???? БРЕД.
предвзятое отношение к собакам у вас и все... не более.. .
я нет против штрафов по справедливости.
моя собака не гадит в общественных местах, вообще писает и какает по команде. она научена. мы много где бываем и не допустимо для моего животного оконфузиться.
я нет против штрафов по справедливости.
Николай, наберите в "поиске вопросов и ответов" тему "налог на гадство". Повторяться не хочется, в Вам понравится. А если серьёзно, то воспитывать надо. Всех. И собаководов, и собаконенавистников и тех кому собаки до.. . Только тогда перестанем жить в дерьме по уши. Во всех смыслах. На самом деле, любой владелец собаки не брезгует дерьмо убирать, по-другому не бывает. Пока щенок вырастет, машину дерьма выгребешь. Руками. Но убирать на улице - воспитание не позволяет. Прохожие смеяться будут. И ведь верно смеяться будут. Потому как общее бескультурье и хамство.
Светлана Сереброва
Согласен.
Нет не уменьшится!
а из платежек при этом уберут пункт "уборка придомовой территории", будут ли вокруг кострищ не собачники убирать пластик? будут ли любители выбросить, пардоньте, использованные презервативы лазить на деревья и доставать их? про бычки, пачки с под сигарет, обертки от чипсов и битое стекло я просто промолчу
думаю да
Увеличится зарплата наших народных избранников и всего то.
Мэрия уже предложила выделить 40 млрд. рублей на установку автоматов с пакетами для собачьего говна. Это поучается что собаки срут на 40 тысяч рублей в год. А я както на пакеты трачу не больше 100 рублей в год. Это у нас такая экономика. Тогда понимаю, почему ЖКХ такое дорогое.
Собак врятли, а вот говна на улице точно.
Я вообще против собак в городе.
Собаки должны на дачах или в собственных домах жить.
Чтоб они могли выходить побегать на улицу и никому не мешать.
Я вообще против собак в городе.
Светлана Сереброва
Полностью с Вами согласен.
Валентина Колесникова
а я вообще против,чтоб козлы курили в городе....пусть у себя в квартирах курят и не травят нас и наших детей....или в деревне и за городом пусть живут...КУРИЛЬЩИКИ БОЛЬШЕЕ ЗЛО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,ЧЕМ СОБАКИ...
Рыба гниёт с головы, пусть МЖКХ сначала обеспечит площадки для выгула собак, а МВД поднимит штрафы за антисанитарию, только не для нашей действительности это. всё переврут, извратят и народ только еще одно ярмо на шею получит.
нет
нет, какие жестокие наказания? - отстрел? - тогда однозначно уменьшается. К чему эти темы здесь?
Светлана Сереброва
Сколько живу, ещё ни разу не видел, чтобы хоть один человек убрал дерьмо за своим пёсиком.
Карманы чиновников снова станут толще, а кстати наши собаки еще окурками срут и полиэтиленовыми пакетами, шприцами и пивными бутылками. если убирать в пакеты полиэтиленовые, то от этого говно быстрее не разложится, а только хуже станет, я пыталась убирать за своей собой и выслушила целую лекции от дворников, почему нельзя данные пакеты кидать в мусорку. Вам под порог принесу, ок?
Светлана Сереброва
У нас таких уродов, которые мусорные пакеты подкидывают другим под двери, без Вас хватает.