Домашние животные

Вопрос собаководам или тем кто делала своим животным прививку сам! (см.вн)

Щенку нужно сделать прививку, когда брали вакцину (Нобивак) врач сказала разбавить ее с холодной кипяченой водой, а мне как то страшно это делать! Или может быть будет лучше разбавить ее физ раствором??кто сталкивался подскажите
Не надо экспериментов - купите специальный нобиваковский разбавитель для вакцины.
Во всяком случае, кипяченой водой разбавлять вакцину не следует.
А от лептоспироза Вы свою собаку не прививаете? И от бешенства? Почему только DHPPI?
Alona Gut
Лучший ответ
Динара Рыспаева Дело в том что мы делали в 2 месяца первую прививку, но на следующий день он заболел и его начали антибиотиками лечить, и естественно эта прививка аннулировалась. Так что мы начинаем сначала, с первой прививки, а поскольку иммунитет слабый да и бычок уже не маленький врач сказала что дома лучше сделать, а уже последующие прививки позже и у врача))спасибо за совет!
вообще то растворитель на Нобивак сразу продают

и кипяченой водой ничего разбавлять НЕЛЬЗЯ
Есть дисцилированная вода в ампулах, в любой аптеке. Не рискуйте, не колите кипячёную.
Динара Рыспаева Спасибо))меня просто мучил вопрос можно ли водой разбавлять или все таки физ раствором))спасибо большое!
Светлана Семерикова Физраствором вакцину не разбавляют.
Светлана Семерикова Что я на счёт растворителя не в курсе, просветите, что это?
ВЕТЕРИНАР сказала разбавить водой? Трындец. Срочно озвучьте город, фамилию и клинику! Думаю надо таких врачей отстранять от работы с животным. Во первых, она сама должна ставить ( а не владелец! ) , предварительно проведя дегельментизацию (за 7-10 днец) , провести клинический осмотр животного и измерить температуру. Затем делается отметка в ветеринарном паспорте и ставиться печать ( т. е. врач должен отвечать за свою работу) . Для Нобивака есть свой растворитель. Если она его вам даже не дала, вакцина очень странная. Обратитесь в другую клинику.
водой для иньекций, а не холодной кипяченой. все так и разбавляют, ниразу не видела, чтобы ветеринары разбавляли спецраствором для нобивака- 25 лет прививаю всех своих собак, а такое чудо не попадалось ни единого раза.
Spid Von Richthofen
Лучше делать то, что вам посоветовал ветеренар
Tanya Jonas
Светик Светулька Такого вета любая прокуратура привлечет к ответственности.
Для нобивака есть специальный растворитель этой же фирмы. Лучше не эксперементируйте.
Toshick *
лучше врач пусть сделает
ну ничего себе, уже раздают вакцину не знающим людям! во живадёры. А чё в больнице не сделали прививку? хотите опыты проводить над сабакой?
Динара Рыспаева Мы делали прививку в 2 месяца у врача, на следующий день он заболел и мы лечились антибиотиками, после чего эта прививку аннулировалась. А по скольку у него иммунитет слабый врач сказал не тащит его в ветеринарку а сделать дома, к тому же собаке кторая была до него мы всегда делали дома, и ничего, только мы с физраствором разбавляли. А если не знаете что отвечать лучше вообще не отвчайте, я спрашиваю у тех людей который знают!