у нас?? ? не смеши меня! !
никогда такого не будет
Домашние животные
А через сколько у нас (как в Америке)) владельцы собак будут убирать на улице за своими питомцами??
Этого не будет никогда, пока в России живут русские.
Когда у нас ( как в Америке) поставят специальные урны для пакетов с собачьими какашками.
Салтанат Жолашева
урны не помогут...
Balzhan Abdukarimova
А где , конкретно вы видели в Америке урны для био отходов ?
в Америке выписывают штрафы за неубраное говно. у них за этим следят сотни патрульных, которые стоят на всех улицах, у них на каждой улице, даже центральных есть места, отведенные для выгула собак. и соответственно есть и урны в которые это все складывается. а еще у них предметы для сбора говна стоят копейки по сравнению с их бюджетом. вот когда мы будем жить как в Америке, тогда и убирать начнем. так что придется терпеть...
А вы в Америке были? В каком конкретно штате? В Москве люди не только мусорят, не смотря, что в центре платных туалетов полно, люди нужду где только можно справляют, не хуже животных .Особенно приезжие или пьянь дворовая .Последним и на детской площадке ничего не стоит отметиться. Т. ч. за ними кто убирает?
Balzhan Abdukarimova
Кстати , что б писать про Америку , нужно там хотя бы раз побывать. как раз там по этому поводу никто и не заморачивается. Даже в БЛАГОПОЛУЧНЫХ Норвегии , Швеции , Италии . В местах большого скопления людей или в культурных центрах в Швеции конкретно и Норвегии есть специальные контейнера. Мусор кстати в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ СОРТИРУЕТСЯ И РАСКЛАДЫВАЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ В РАЗНЫЕ КОНТЕЙНЕРА. Биоконтейнеров(под фекалии мало ) , только в определенных местах типа нашей Красной площади .
это не произойдёт. единственное исключение - Москва. там такой закон может быть принят.
по России остальной - нет. слишком большие территории.
Вопрос конечно ну ооочень интересный.... По закону, мы конечно должны убирать фекалии за своими собаками! Но есть но!!!! По другому закону, если эти самые фекалии будут нами выброшенны в мусорный контейнер (даже в пакете) , будет взыскан ещё бальший штраф.... Далее следует вопрос "А если у питомца диарея (понос) как быть??? " В общем, если уж совсем прижмут, то выход только один - ходить с детским совочком и закапывать! ( По закону закапывать можно!)
Только тогда когда сделают достаточное количество мест для выгула собак. А то у нас как всегда сначала штрафы придумываем, а потом всё остальное.... У меня например рядом с домом вообще гулять с собакой негде если только небольшое местечко за детской площадкой, хорошо еще у меня собака закапывает за собой.. А что делать например человеку который любит своё животное, но у него близко расположен рвотный рефлекс? Извиняюсь за выражение собака насрет, хозяин наблюет! где выход? Были бы площадки я думаю каждый из собаководов согласился платить небольшю сумму человеку который бы убирал дерьмо. Вот! Выговорилась))
Салтанат Жолашева
не бывает таких людей, которые будут блевать от вида какашек собственной собаки... не блюют же родители, меняя памперся своим детям...))
у нас, кстати, спец.площадка в паре минут от дома находится, но выгуливать предпочитают всё равно на детской... :(
а КОГДА, ПОЯВЯТСЯ УРНЫ ДЛЯ ЭТОГО... .
А ТО УБЕРЁШЬ ДЕРЬМО В ПАКЕТИК, И ИДЁШЬ С НИМ ДО УРНЫ ...
Алена Гладкая
В урны и мусорные контейнеры ЭТО выбрасывать нельзя, за такое штрафуют.
у нас наверное от собак быстрее открестятся, а убирать ...ниже их достоинства это
Это, видимо, из серии - не дождетесь! Хоть и жаль, конечно! Наших людей никакими штрафами не запугаешь!
Чего тебя так колбасит по этому поводу, аж не первый раз вопрос задаешь? Может лучше на небо посмотреть, там звезды есть. А не под ноги, в поисках говна...
Когда станем американским штатом.
владельцы убирают, но их не так много. А все потому что нет спец урн и бесплатных пакетиков
Во во точно, никогда не будет
Когда люди за собой будут убирать свое дерьмо!
Я и сейчас убираю... и имею штраф (аф 2 штуки) за выброс фикалий животных в места общесвтенного мусоросбора.. .
А куда мне прикажете выбрасывать?
Так что наверное лучше не собирать, чем платить штрафы, не так ли? Пусть все этим дышат ((((
А куда мне прикажете выбрасывать?
Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
никогда
Ответ один-после того как люди начнут убирать за собой.
Надежда Лезина
Согласна!!!!Собачье д....хоть землю удобрить, а люди столько намусорят....
никогда =)))наша страна не будет *делать как америкосы* XDD
Может только если введут большие штрафы. Очень мало собачников у нас так поступают, но я однажды видела такого хозяина.
Для этого должно у человека сознание измениться (что сомнительно) . У меня есть собака и я не убираю (хотя мы гуляем на поле и ходим через пустырь. Там и делает свои дела собака) . Но пока дойдешь до пустыря, не один раз вляпаешься...