Домашние животные

Вопрос о мелких породах!

Всем привет! У меня есть пёс Марсик. Я не знаю выгуливать его или нет, так как на сегодняшний момент в каждом пятом дворе можно наткнуться на отраву догхантеров! Читала, что чем меньше собачка, тем меньше у неё шансов на выживание! Подскажите что делать! Выгуливать ли мою собаку или нет! Посмотрите на фото! (Марсик ходит в туалет на пелёнку, но без прогулок чахнет как цветочек без поливки) .

Ни один догхантер не страшен, если Ваша собака не подбирает еду на улице. Собака, приученная есть только из рук хозяина в полной безопасности, а невоспитаная и без догхантеров траванётся. На крайний случай существуют намордники (если у вашей пёски его нет, сшейте)
Cata Brysnichkina
Лучший ответ
Вовна Галина Спасибо! Буду приучать не брать еду на улице. Вроде и до этого не брал, а иногда берёт всё таки.
Собака не должна ничего подбирать с земли. Дрессируйте животное, а гулять надо обязательно.
Вовна Галина Спасибо! Буду дрессировать!
Догхантеры не разбрасывают отраву. Они отстреливают собак, которые террирозируют местное население, все происходит быстро и безболезненно. Это не маньяки, а люди с определенной жизненной позицией. Если собака никому не нужна и представляет опасность для людей - ей не место в обществе. Это как смертная казнь, которая до сих пор распространена и для людей во многих странах. Люди, представляющие опасность и не способные жить в обществе, подвергаются уничтожению (расстрел, электрический стул и т. д. )
Отраву разбрасывают люди с психическими отклонениями. Отрава не каждую собаку сразу возьмет, а если возьмет - собака будет умирать в мучениях. Нормальный человек не может радоваться мучениям другого живого существа.
Если у вас на каждом шагу отрава (в чем я сильно сомневаюсь) , одевайте на собаку намордник. Обычный нейлоновый, 100руб. стоит. Ушейте до размера пасти и гуляйте себе на здоровье.
вывозите его загород и гуляйте сколько душе влезет
Вовна Галина Я ещё в школе учусь, но за собаку отвечаю я, только если на выходных. А в будни как тогда? так и будет он скучать?
выгуливайте конечно, только надо внимательно следить за ним.
купите намордник по размеру, чтоб мог дышть и воду пить, и все.
Tanuxa Cole
Милаха :)
ВЫГУЛ ОБЯЗАТЕЛЕН для всех собак, даже для ленивого мопса.

А вам:

Дрессируйте, либо уж найдите какой-то намордник, которые будет препятствовать подбиранию вообще каких-либо предметов собачкой на улице.

Это хороший вариант, но нужно найти такой намордник.