Домашние животные

вопрос к заводчикам мелких пород

нам исполнилось 6 месяцев, все молочные зубы я расшатала и с горем пополам вытащила. А вот с клыками само собой вопрос встал по-другому. Завтра думаю сходить к ветеринару, дабы у самой нервов зубы парню драть наживую не хватит, да и обломить боюсь. А с наркозом тем более общего языка нет. В чем собственно вопрос. Правда ли, что корни к 8 месяцам немного рассасываются и удалить клыки легче? Просто лично я вижу за день много собак, у которых клыки так и сидят в пасти даже в серьезном возрасте, перетираясь с коренными. В чем разница если я удалю их сейчас или через пару месяцев. Важность процедуры, во-первых клыки нижние стали резаться изнутри пасти, во вторых резаться они начали, а мы 5го июня идем с ним на интернационалку. тут парню 4 месяца
У мелких собак клыки желательно удалять не позднее, чем когда новые выросли до половины длины молочных. Корни у молочных очень глубокие, при росте постоянных они частично могут рассосаться, и тогда удалить их будет трудно, потому что осколки корня могут остаться внутри десны, и придется их доставать отдельно, сильно травмируя десну. И еще молочные клыки могут помешать нормальному росту постоянных, они не смогут развернуться и будут упираться в нёбо, собаке будет больно закрывать рот.
Алтын Искужинова
Лучший ответ
Роза Хамидуллина дак вот жеж, нижние клыки изнутри пасти полезли, так меня чуть кондратий не хватил, значит завтра идем спокойно к вету...иначе боюсь прикус испортится
Убирать молочный зубы нужно обязательно, как только начали резатся постоянные.
Молочные клыки, могут "загнать" постоянные внутрь и повлиять на прикус, тем более у такой нежной в плане зубов мордочке, как у йорки.
Операця эта не сложная, хотя клык у собак длиннее чем все другие зубы, тем не менее так же как и все остальные молочные, он не имеет корня и рвется быстро. Скорее всего врач предложит легкую анастезию.
Роза Хамидуллина перефразировали вы меня, а ответа на вопрос так и не дали. Все вышеперечисленное на зубок знаю
не торопитесь идти на операцию, дайте как советует Алекс жель погрызть косточку только большую, и зубки сами удалятся
Роза Хамидуллина глупости пишет Алекс, а вы копируете! не удаляются сами зубы, у которых корни в три раза длиннее самих зубов, так и живут собаки с двойными клыками, пока те не перегнюют
Это не парень. Это мелочь пузатая)))))
Raziya Sarsembekova
дать погрызть кость, сами выпадут.
мы своей в 6,5 мес. удалили, все ОК! но все зависит от собаки, здоровья, наша нормально наркоз перенесла, как и не было его! я НЕ заводчик, просто написала как у нас было!
подруга прождала то ли до 6, то ли до 8 мес.. и толку ноль... так и пришлось крыки под наркозом вырывать... думаю что про рассосавшиеся корни- это бред... дергайте
Diana Akopyan
Какой лапочка! Милый мальчишка)
Дайте косточку! Мы давали, теперь всё отлично!
Ирина Рак