Метит ли Ваш пес дома?
Если да, то как справляетесь (кастрация, подгузник, частые прогулки, жесткое воспитание) ?
Если нет, тоже отпишитесь, составим статистику! :)
Домашние животные
Метит ли Ваш кобель дома? Вопрос к хозяевам мелких пород (йорк, той-терьер, мальтезе и т. д)
Кобель с нормальным воспитанием от рождения до перехода к владельцу (то есть в доме заводчика должны сформировать нормальное социальное и заложить основы полового поведени. самооценку и т. д. ) не метит и в последствии.
Очень и очень многое зависит не только от породы, но и от работы заводчика и владельца. А чем мельче собаки, тем чаще у них наблюдаются такие проблемы поведения.
Решаются ветеринарными методами, работой над самооценкой и контактом;
работой с владельцем и его семьей относительно установления ранговых взаимоотношений с собакой.
(я сознательно не употребляю термины "вожак" и прочие, т. к. говорю не об этом) .
Собака с адекватной оценкой своего ранга не будет метить, ибо ей это не положено по рангу и не нужно, т. к. у нее есть другие "обязанности". Не стоит недооценивать психологию собак. Она у них очень тонкая и интересная, особенно у мелких пород.
Пусть бы только попробовал-метить нечем было-бы
У меня 2 кобеля Ши тцу - но они никогда не метили и очень надеюсь что и не будут.. . накажу, и они это понимают.
Не метит (мальтезе, 1 год и 8 месяцев)
у моей знакомой чихуа мальчик живет, так он метит не только в своей квартире но и в гостях (((
у сестры кобель, тоже метит. может идти, лапу задрать и написать на ножку стула, стола. поменьше был, когда игрался, мог непроизвольно уписаться. а не так давно были в деревне у бабушки, и его привезли, так он как забежал в дом, сразу же пометил дверной косяк в бабушкину комнату. мне кажется это неисправимо....
Метит, да ещё как! Мы ему и пелёнку купили и выгуливаем, а он всё равно! Ну мы как-то смирились, выгуливаем, ругаем его)
Заводчик сказал, что кобели метят дом обязательно. Поэтому и не только, завели девочку йорка)
______
У подруги кобель той-терьер, дом метит. Она с ним уже не знает что делать.
______
у меня щи тцу.
я его выгуливаю 3 раза в день.
всегда на улице когда он хочет опорожниться я ему давал кусочек печенья.
и патом я ложил около двери пачку печенья
и когда он хочет по маленькому или по большому он тычит носом в пачку ))
значит надо идти гулять )
я его выгуливаю 3 раза в день.
значит надо идти гулять )
да, метит, в памперсы иногда загоняю